Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 10 октября 2013 г. N 84-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положения краевого Закона о межбюджетных отношениях в Ставропольском крае приведены в соответствие с требованиями бюджетного, налогового законодательства РФ.

В частности, уточняются условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, порядок предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений и дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), а также порядок предоставления субсидий местным бюджетам из краевого бюджета.

Так, исключены положения об образовании краевого Фонда компенсаций и краевого Фонда софинансирования расходов.

Введено положение об утверждении Правительством Ставропольского края перечня расходных обязательств муниципальных образований края, возникающих при выполнении полномочий органов МСУ муниципальных образований по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, целевые показатели результативности предоставления субсидий и их значения.

В целях обеспечения рационального и эффективного использования межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальным образованиям Ставропольского края на осуществление вопросов местного значения, предусматривается предоставление субсидий на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений и обеспечение сбалансированности бюджетов поселений только муниципальным районам Ставропольского края.

Скорректированы Методики, прилагаемые к Закону.

Так, уточняется расчет прогноза налогового потенциала на очередной финансовый год по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц,

порядок определения уровня расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований края, применяемого при расчете дотаций,

порядок определения критерия выравнивания финансовых возможностей муниципальных образований по осуществлению органами МСУ края полномочий по решению вопросов местного значения.

Уточняются условия применения нормативов отчислений в бюджеты городских округов при проведении расчетов размеров субсидий из бюджетов муниципальных районов (городских округов) в краевой бюджет.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением абзаца шестого пункта 5 статьи 1, вступающего в силу с 1 января 2015 года.

Положения абзацев четвертого и пятого пункта 5 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

 

Закон Ставропольского края от 10 октября 2013 г. N 84-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

Положения абзацев четвертого и пятого пункта 5 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета Ставропольского края на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 15 октября 2013 г. N 274 (26136), на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края www.stavregion.ru, в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 30 января 2014 г. N 4 (629)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 124-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 г.г.

 

Закон Ставропольского края от 10 октября 2019 г. N 75-кз

Изменения вступают в силу с 12 октября 2019 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджетов на 2020 год (на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов)

 

Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 112-кз

Изменения вступают в силу с 10 ноября 2017 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2018 год (на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов)

 

Закон Ставропольского края от 20 июня 2014 г. N 60-кз

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона