Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу министерства
здравоохранения
Ставропольского края
от 20 ноября 2013 г. N 01-05/1347
Положение
о комиссии по отбору и направлению пациентов на лечение бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения за счет средств обязательного медицинского страхования в Ставропольском крае
I. Общие положения
1. Настоящее Положение регламентирует деятельность комиссии по отбору и направлению пациентов на лечение бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения за счет средств обязательного медицинского страхования в Ставропольском крае (далее соответственно - комиссия, ОМС).
2. Комиссия создается в целях организации работы по направлению пациентов на лечение бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО). Комиссия осуществляет свою деятельность на базе министерства здравоохранения Ставропольского края.
3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года N 1074 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению", информационно-методическим письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2013 года N 15-4/10/2-1326 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО", иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Ставропольского края, а также настоящим приказом.
См.:
Закон Ставропольского края от 23 июля 2012 г. N 77-кз "О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края"
Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 19 марта 2012 г. N 01-05/145 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств бюджета Ставропольского края"
II. Порядок создания комиссии
4. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии и члены комиссии.
5. Председатель комиссии осуществляет руководство деятельностью комиссии.
6. Состав комиссии утверждается приказом министерства здравоохранения Ставропольского края.
III. Полномочия комиссии
7. Комиссия вправе:
7.1. Рассматривать выписки из медицинской документации пациентов.
7.2. Определять показания, противопоказания и ограничения к проведению процедуры ЭКО в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению".
7.3. Принимать решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС.
7.4. При выявлении критериев, исключающих проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС, рекомендовать направление пациентов на лечение бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28 декабря 2011 года N 1689н "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, путем применения специализированной информационной системы".
8. Комиссия обязана:
8.1. В случае направления пациентов на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС предоставлять пациенту перечень медицинских организаций, выполняющих ЭКО и уч
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.