Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу
комитета городского
хозяйства администрации
города Ставрополя
от 17 апреля 2013 г. N 70
Положение
о комиссии по рассмотрению заявок и документов к ним о предоставлении субсидии на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о комиссии по рассмотрению заявок и документов к ним о предоставлении субсидии на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах города Ставрополя (далее - Положение) определяет порядок деятельности комиссии по рассмотрению заявок и документов к ним о предоставлении субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета (далее - комиссия).
1.2 Комиссия создана в целях рассмотрения заявок и документов к ним о предоставлении субсидии на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов (далее - отбор) для включения их в адресный перечень многоквартирных домов города Ставрополя, подлежащих оснащению коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах города Ставрополя (далее - Перечень), и предоставления субсидий в соответствии с Порядком предоставления субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на установку коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов (далее - Порядок).
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Ставрополя, а также настоящим Положением.
2. Задачи и функции комиссии
2.1. Основной задачей комиссии является отбор заявок о предоставлении субсидии на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах города Ставрополя (далее - заявка) и представленных документов в целях формирования Перечня.
2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:
2.2.1. Рассмотрение заявок и документов к ним.
2.2.2. Принятие решения о включении многоквартирных домов в Перечень.
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2.2.4. Формирует резервный перечень многоквартирных домов, в отношении которых может быть представлена финансовая поддержка на проведение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов при неиспользовании полного объема средств финансовой поддержки многоквартирными домами, включенными в адресный перечень многоквартирных домов города Ставрополя, подлежащих оснащению коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах города Ставрополя.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Состав комиссии формируется из представителей комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя и районных администраций администрации города Ставрополя.
В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.
3.2. Заседание комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее двух третей ее членов.
3.3. Председатель комиссии:
руководит деятельностью комиссии, организует ее работу;
формирует проект повестки дня заседания комиссии;
дает поручения секретарю и членам комиссии.
3.4. В случае отсутствия председателя комиссии председательствует на заседании заместитель председателя комиссии.
3.5. Секретарь комиссии:
извещает членов комиссии о проведении заседания комиссии и о повестке дня заседания комиссии;
ведет протоколы заседаний конкурсной комиссии.
3.6. Решение комиссии по итогам рассмотрения представленных заявок и документов к ним о предоставлении субсидии на выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов принимается открытым голосованием большинством голосов от присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.
Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов и принятии решений.
3.7. В случае несогласия с принятым решением член комиссии вправе изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания комиссии.
3.8. Комиссия по результатам заседания составляет протокол, который подписывается председательствующим, секретарем и членами комиссии, участвующими в ее заседании.
3.9. Сформированный в соответствии с решением комиссии Перечень утверждается постановлением администрации города Ставрополя.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.