Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Главу VI.1 Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219; 2013, N 23, ст. 2878) дополнить статьей 53.5 следующего содержания:
"Статья 53.5. Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, наркомании на объектах, используемых для развлечений или досуга
1. В целях профилактики незаконного оборота и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, наркомании на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для развлечений, досуга (далее - объекты), указанные юридические лица и граждане обязаны:
размещать на входе и внутри помещений объектов информацию о недопустимости незаконного оборота и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и мерах ответственности за совершение указанных действий с указанием контактной информации органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органа полиции;
сообщать в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо в органы полиции о выявленных ими случаях незаконного оборота и (или) потребления на территории объектов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
устанавливать в правилах пребывания на объектах условия, при которых лицам, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии наркотического опьянения либо потребили наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача, может быть отказано в посещении объекта.
2. Информация об объектах, на которых неоднократно в течение одного года зафиксированы факты незаконного оборота и (или) потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежит включению в перечень объектов для последующего размещения на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Указанный перечень формируется и ведется федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.