Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Изменения, которые вносятся в текст тарифного соглашения
1. В статье 21 в таблице 7:
строку 126 исключить;
дополнить строкой 135 следующего содержания:
" |
135. |
Государственное автономное учреждение здравоохранения Ставропольского края "Краевой клинический специализированный уроандрологический центр", г. Ставрополь |
"; |
Часть 2 статьи 2 настоящих изменений распространяется на отношения в сфере ОМС на территории Ставропольского края с 1 апреля 2015 г.
2. Часть 4 статьи 26 после пятого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:
"проведения профилактических медицинских осмотров взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;".
3. Часть 7 статьи 27 изложить в следующей редакции:
"7. Случай оказания медицинской помощи в связи с проведением мероприятий по диспансеризации определенных групп взрослого населения предъявляется к оплате по правилам, проведения соответствующей диспансеризации, установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации, с учетом разъяснений Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФОМС:
по итогам первого этапа диспансеризации в случае выполнения не менее 85% от объема диспансеризации, установленного для данного возраста и пола гражданина, при этом обязательным является проведение анкетирования и приема (осмотра) врача-терапевта - по установленной настоящим тарифным соглашением стоимости обращения;
в случае выполнения в рамках первого этапа диспансеризации менее 85% от объема диспансеризации, установленного для данного возраста и пола гражданина, а также по итогам второго этапа диспансеризации - как совокупная стоимость выполненных для достижения результата обращения за медицинской помощью посещений и медицинских услуг.
В случае если число осмотров, исследований и иных медицинских мероприятий, выполненных ранее и учитываемых при диспансеризации в соответствии с определенным Министерством здравоохранения Российской Федерации порядком ее проведения, превышает 15% от объема диспансеризации, установленного для соответствующего возраста и пола гражданина, а общий объем выполненных в рамках диспансеризации и учтенных в соответствии с порядком проведения диспансеризации осмотров, исследований и иных медицинских мероприятий составляет 85% и более от объема диспансеризации, первый этап диспансеризации отражается в отчете о проведении диспансеризации как завершенный случай, при этом оплате подлежат только выполненные посещения и медицинские услуги.".
4. В статье 35 таблицу 10 дополнить строками следующего содержания:
" |
107 |
Химиотерапия при остром лейкозе, взрослые |
"; |
" |
108 |
Химиотерапия при других злокачественных новообразованиях лимфоидной и кроветворной ткани, взрослые |
"; |
" |
109 |
Химиотерапия при злокачественных новообразованиях других локализаций (кроме лимфоидной и кроветворной тканей) (уровень 1) |
"; |
" |
110 |
Химиотерапия при злокачественных новообразованиях других локализаций (кроме лимфоидной и кроветворной тканей) (уровень 2) |
"; |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.