Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Ставропольского края от 6 июля 2011 г. N 53-кз в статью 44 настоящего Закона внесены изменения
Статья 44. Финансовое обеспечение избирательных комиссий
1. Расходование средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, обеспечение деятельности избирательных комиссий, эксплуатацию и развитие средств автоматизации, а также на обучение организаторов выборов и избирателей, производится соответствующими избирательными комиссиями самостоятельно на цели, определенные настоящим Законом.
2. За счет средств бюджета Ставропольского края, включая остатки средств предыдущих периодов, финансируются следующие расходы избирательных комиссий на:
1) дополнительную оплату труда (вознаграждение) членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, работников аппаратов избирательных комиссий, выплату компенсаций членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, выплаты гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам, и специалистам, направляемым для работы в составе контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях;
См. Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 7 декабря 2012 г. N 70/690-5 "О размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата избирательной комиссии Ставропольского края, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в этих комиссиях в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Думы Ставропольского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу N 19"
2) изготовление печатной продукции и осуществление издательской деятельности;
3) приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для обеспечения выборов и полномочий избирательных комиссий;
Законом Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 25-кз пункт 4 части 2 статьи 44 настоящего Закона изложен в новой редакции
4) транспортные расходы, услуги связи;
5) доставку, хранение избирательной документации, подготовку ее к передаче в архив и ее уничтожение;
6) развитие избирательной системы, в том числе внедрение новых избирательных технологий, средств автоматизации, обучение организаторов выборов и избирателей, реализацию целевых программ;
7) командировки и другие цели, связанные с проведением выборов, а также с обеспечением полномочий и деятельности избирательных комиссий.
Законом Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 25-кз часть 2 статьи 44 настоящий Закон дополнена пунктом 8
8) использование и эксплуатацию средств автоматизации, повышение правовой культуры избирателей и обучение организаторов выборов.
3. Дополнительная оплата труда членов избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающих на постоянной (штатной) основе, работников аппарата избирательной комиссии, выплата компенсаций членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, производится в пределах выделенных избирательной комиссии средств бюджета Ставропольского края в порядке и размерах, определяемых избирательной комиссией Ставропольского края.
4. Плата за услуги банка по открытию счетов избирательных комиссий и проведению операций по счетам не взимается, за пользование денежными средствами, находящимися на счетах, банк не уплачивает проценты.
Законом Ставропольского края от 10 октября 2014 г. N 94-кз в часть 5 статьи 44 настоящего Закона внесены изменения
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.