Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Ставропольского края от 21 марта 2005 г. N 17-кз статья 25 настоящего Закона изложена в новой редакции
Статья 25. Сохранить в 2005 году в качестве мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), действовавшие в 2004 году льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в пределах установленных социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.
Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются следующим категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа):
специалисты государственной ветеринарной службы Российской Федерации государственных учреждений Ставропольского края (ветеринарные врачи, ветеринарные фельдшеры, лаборанты, имеющие специальное ветеринарное образование);
врачи, провизоры, медицинские и фармацевтические работники со средним специальным образованием государственной системы здравоохранения и образования;
педагогические работники государственных образовательных учреждений;
социальные работники, занятые в государственном секторе социального обслуживания;
специалисты государственных музеев Ставропольского края (директора музеев и их заместители, заведующие филиалами, главные хранители, заведующие отделами и секторами, старшие научные сотрудники, методисты, младшие научные сотрудники, экскурсоводы);
медицинские работники государственной системы социальных служб, непосредственно занятые социально-медицинским обслуживанием в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа);
работники учреждений социального обслуживания государственной системы социальных служб, непосредственно осуществляющие социальную реабилитацию несовершеннолетних.
Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг распространяются на указанных в части второй настоящей статьи граждан, проживающих в сельской местности, вышедших на пенсию, при условии, если они проработали в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ставропольского края не менее десяти лет и на момент перехода на пенсию они имели право на эти льготы.
Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг имеют нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в части второй настоящей статьи, зарегистрированные и совместно с ними проживающие, находящиеся у этих граждан на иждивении (супруг, супруга, дети в возрасте до 18 лет, а в случае учебы на дневной форме обучения - до 23 лет).
<< Статья 24 Статья 24 |
Статья 26 >> Статья 26 |
|
Содержание Закон Ставропольского края от 31 декабря 2004 г. N 126-кз "О бюджете Ставропольского края на 2005 год" (принят постановлением... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.