Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Информационное обеспечение референдумов
1. Информационное обеспечение референдумов осуществляется в соответствии с Федеральным законом.
2. Редакции государственных и муниципальных периодических печатных изданий, распространяемых на территории, на которой проводится референдум, и выходящих не реже одного раза в неделю, обязаны выделять печатные площади для агитационных материалов, предоставляемых инициативной группой по проведению референдума, иным группам участников референдума. Общий минимальный объем бесплатной печатной площади устанавливается соответственно краевой комиссией референдума, комиссией местного референдума по согласованию с такими редакциями не позднее чем через 10 дней после официального опубликования решения о назначении референдума и должен составлять не менее 5 процентов общего объема еженедельной печатной площади соответствующего издания.
3. Редакции государственных и муниципальных периодических печатных изданий, выходящих не реже одного раза в неделю, обязаны резервировать печатную площадь для проведения агитации по вопросам референдума за плату. Размер и условия оплаты должны быть едиными для инициативной группы по проведен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.