Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 27 июля 2006 г. N 67-кз "О Счетной палате Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нормативный акт закрепляет статус Счетной палаты как постоянно действующего органа государственного финансового контроля, образуемого Государственной Думой Ставропольского края.

В числе основных задач, возлагаемых на Счетную палату, определены: контроль за исполнением доходных и расходных статей краевого бюджета, а также бюджетов краевых государственных внебюджетных фондов по объемам, структуре и целевому назначению, организация и контроль за законностью, рациональностью и эффективностью использования средств краевого бюджета, бюджетов внебюджетных фондов органами гос. власти края и организациями, а также использование краевой собственности и иные задачи. Счетная палата осуществляет проведение внешней проверки отчета об исполнении краевого бюджета за отчетный финансовый год и готовит заключения по проекту краевого закона об исполнении краевого бюджета за отчетный финансовый год.

Определены состав и структура Счетной палаты, порядок организации ее деятельности. Внутренние вопросы деятельности Счетной палаты определяются ее Регламентом.

Законом регламентированы также вопросы взаимодействия Счетной палаты с органами государственной власти РФ и их контрольными органами, гарантии правового статуса, материальное и социальное обеспечение сотрудников.

Средства на содержание Счетной палаты предусматриваются в краевом бюджете отдельной строкой.

Закон, за исключением части 1 статьи 5, части 1 статьи 6, части 3 статьи 7, вступает в силу с 1 марта 2007 г.

Часть 1 статьи 5, часть 1 статьи 6, часть 3 статьи 7 настоящего Закона вступают в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 27 июля 2006 г. N 67-кз "О Счетной палате Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

 

Настоящий Закон, за исключением части 1 статьи 5, части 1 статьи 6, части 3 статьи 7, вступает в силу с 1 марта 2007 г.

Часть 1 статьи 5, часть 1 статьи 6, часть 3 статьи 7 настоящего Закона вступают в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 28 июля 2006 г. N 173-174 (23879-23880)

 

Настоящий Закон фактически не действует, поскольку Законом Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 102-кз "О Контрольно-счетной палате Ставропольского края" полномочия Счетной палаты Ставропольского края, образованной в соответствии с настоящим Законом, прекращаются с 1 апреля 2012 года

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 102-кз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 апреля 2012 г.

 

Закон Ставропольского края от 24 декабря 2010 г. N 108-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.

 

Закон Ставропольского края от 15 июля 2009 г. N 43-кз

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона