Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 5 марта 2010 г. N 9-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что государственная поддержка деятельности по повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения предоставляется субъектам в форме субсидий на возмещение части стоимости затрат при внесении в почву органических удобрений и мелиорантов - в размере 50 процентов; оплату части стоимости приобретенных минеральных удобрений и средств защиты растений - в размере установленных ставок; возмещение части затрат, связанных с созданием новых защитных лесных насаждений и уходными работами за ними, - в размере 90 процентов стоимости выполненных работ; возмещение части затрат, связанных с проектированием, строительством и реконструкцией мелиоративных систем, - в размере 90 процентов стоимости выполненных работ.

Помимо этого, уточняется категория особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий. К ней относятся: сельскохозяйственные угодья, кадастровая стоимость которых превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) более чем на 20 процентов; сельскохозяйственные угодья опытно-производственных подразделений научно-исследовательских организаций и учебно-опытных подразделений образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования; сельскохозяйственные угодья государственных сортоиспытательных станций и государственных сортоиспытательных участков.

Определено, что использование особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий для других целей не допускается.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 5 марта 2010 г. N 9-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 11 марта 2010 г. N 47 (24947), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 20 апреля 2010 г. N 6 (319)