Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усилена административная ответственность за незаконную рубку, повреждение либо самовольное выкапывание деревьев, кустарников гражданами. Теперь за это правонарушение им грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Для должностных и юрлиц лиц размер штрафа не изменился. Как и прежде составляет соответственно от пяти до десяти тысяч рублей, и от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Следует отметить, что незаконная рубка, повреждение либо выкапывание лесных насаждений в лесополосах, на землях сельскохозяйственного назначения, за исключением мелиорируемых (мелиорированных) земель, также влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей, на юрлиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Более жесткое наказание грозит за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений.

Вводится ответственность за нарушение установленного порядка пользования недрами, нарушение установленных требований по предотвращению гибели объектов животного мира, несоблюдение ограничений или нарушение запрета на пребывание граждан в лесах.

Так, например, посещение леса в период действия особого противопожарного режима грозит административным штрафом на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 30 июля 2011 г. N 180-181 (25375-25376), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 20 декабря 2011 г. N 36 (376)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 5 февраля 2021 г. N 7-кз

Изменения вступают в силу с 9 февраля 2021 г.

 

Закон Ставропольского края от 2 марта 2018 г. N 14-кз

Изменения вступают в силу с 6 марта 2018 г.