Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 12 мая 2012 г. N 49-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования отношений недропользования на территории Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрено краевое законодательство, регулирующее отношения недропользования в крае.

Скорректированы полномочия Правительства края и органа исполнительной власти края, осуществляющего государственное управление в сфере недропользования, в сфере регулирования отношений недропользования.

Ряд изменений затронул порядок предоставления участков недр местного значения, порядок проведения аукциона на право пользования участком недр местного значения, а также порядок предоставления участков недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Следует отметить, что лицензия на пользование недрами по результатам аукциона выдается победителю аукциона не ранее чем через 10 дней со дня подписания протокола аукциона, а в случае если предусмотрено размещение протокола аукциона на официальном сайте в сети Интернет, не ранее чем через 10 дней со дня такого размещения.

В лицензии на пользование недрами фиксируется окончательный размер разового платежа за пользование недрами, установленный по результатам аукциона.

В случае если только один заявитель допущен к участию в аукционе и аукцион признан несостоявшимся, лицензия на пользование недрами выдается этому участнику не ранее, чем через 10 дней со дня подписания протокола, с указанием разового платежа за пользование недрами, равного стартовому размеру разового платежа.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 12 мая 2012 г. N 49-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования отношений недропользования на территории Ставропольского края"

 

Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 16 мая 2012 г. N 110-111 (25628-25629)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 11 июля 2022 г. N 63-кз

Изменения вступают в силу с 12 июля 2022 г.