Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Ставропольской городской Думы от 30 мая 2012 г. N 218 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 1 решения Ставропольской городской Думы "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, от земельного налога на территории города Ставрополя в 2012 году полностью освобождены граждане, включенных в реестр граждан-участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края, за земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство в качестве меры поддержки данной категории граждан.

Частично от уплаты земельного налога освобождены организации, осуществляющие завершение строительства многоквартирных домов, собственниками в которых являются граждане, включенные в реестр граждан-участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками своих обязательств, за земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства, а также ЖСК, организованные из числа граждан, пострадавших вследствие недобросовестности застройщиков, путем снижения установленной ставки земельного налога до 0,05 процента.

На эти категории плательщиков налога уже распространялась указанная льгота до 31 декабря 2011 года.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2012 г.

Действие положения подпункта 1 и абзаца третьего подпункта 2 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.

Действие положения абзаца четвертого подпункта 2 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

Решение Ставропольской городской Думы от 30 мая 2012 г. N 218 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 1 решения Ставропольской городской Думы "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" (утратило силу)

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2012 г.

Действие положения подпункта 1 и абзаца третьего подпункта 2 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.

Действие положения абзаца четвертого подпункта 2 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

Текст решения опубликован на официальном сайте Ставропольской городской Думы www.dumast.ru, в газете "Вечерний Ставрополь" от 9 июня 2012 г. N 105, "Ставрополь официальный", N 6, июнь, 2012 (приложение к газете "Вечерний Ставрополь")

 

Настоящее решение признано утратившим силу в связи с истечением установленного срока действия