Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 19 июля 2012 г. N 76-кз "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края о налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признаются утратившими силу нормы Закона, определяющие случаи, при которых ставка налога на имущество организаций могла быть понижена.

В частности, исчисляемая по приобретенному (вновь созданному) и (или) вводимому в эксплуатацию имуществу, учитываемому на балансе организации в качестве объекта основных средств, в течение первых двух лет со дня постановки на баланс, ставка налога устанавливалась в размере 2,0 процента;

исчисляемая по приобретенному (вновь созданному) и (или) вводимому в эксплуатацию имуществу за счет средств капвложений организации на общую сумму не менее 15 000 тыс. рублей, в течение первых двух лет со дня постановки на баланс в качестве объекта основных средств, ставка налога устанавливалась в размере 1,1 процента с начала налогового периода, в котором достигнута стоимостная граница.

Осталась неизменной льготная ставка налога в размере 0,3 процента в отношении зданий предприятий воздушного транспорта и сооружений воздушного транспорта.

Изменения обусловлены протестом заместителя прокурора Ставропольского края.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 19 июля 2012 г. N 76-кз "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края о налоге на имущество организаций"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 25 июля 2012 г. N 184 (25702), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 30 августа 2012 г. N 43 (420)

 

Определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 27 ноября 2013 г. N 19-АПГ13-4 решение Ставропольского краевого суда от 14 августа 2013 г. по заявлению ОАО "Сбербанк России" о признании недействующей статьи 2 настоящего Закона, по апелляционной жалобе ОАО "Сбербанк России" в лице Северо-Кавказского банка на решение Ставропольского краевого суда от 14 августа 2013 г., которым его заявление оставлено без удовлетворения, оставлено без изменения