Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 11 июня 2014 г. N 50-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Закон СК, регулирующий бюджетный процесс в крае.

В частности, пересмотрены бюджетные полномочия краевого Правительства и Минфина СК. Так, в число обязанностей первого вошло установление порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий (кроме субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капстроительства государственной собственности края и приобретение объектов недвижимого имущества в госсобственность края) некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями.

Исключено из полномочий установление порядка предоставления бюджетных инвестиций государственному унитарному предприятию, автономному и бюджетному учреждению Ставропольского края. Последний получил право устанавливать порядок взыскания средств в объеме остатка не использованной на начало очередного финансового года бюджетными и автономными учреждениями, государственными унитарными предприятиями края субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капстроительства краевой госсобственности.

Процедура бюджетного инвестирования в объекты госсобственности Ставропольского края отныне не допускает предоставление бюджетных инвестиций в объекты краевой госсобственности, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий.

Закон дополнен новыми статьями, регулирующими порядок предоставления субсидий на осуществление капвложений в объекты капстроительства госсобственности и приобретение объектов недвижимого имущества в госсобственность края и особенности осуществления таких капитальных вложений.

Так, предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым между получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и бюджетным или автономным учреждением, государственным унитарным предприятием Ставропольского края, на срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств. При этом бюджетные инвестиции указанным учреждениям и предприятиям осуществляются за счет средств краевого бюджета в соответствии с краевой адресной инвестиционной программой.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 11 июня 2014 г. N 50-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 17 июня 2014 г. N 149-150 (26371-26372)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 33-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.