Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 6 февраля 2015 г. N 10-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения обусловлены реформированием системы пенсионного обеспечения. Внесены соответствующие редакционные поправки в ряд краевых Законов: О некоторых вопросах государственной гражданской службы Ставропольского края; О статусе лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края; О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ставропольского края, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае; Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае; О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления - вид пенсии "трудовая" меняется на "страховая".

Часть поправок призвана обеспечить соотносительность основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших федеральную государственную гражданскую службу, государственную гражданскую службу субъектов РФ и муниципальную службу.

Кроме того, уточняются основания увольнения лиц, замещавших государственные должности госслужбы края, при наличии которых в связи с их смертью выплачивается единовременное пособие.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Закон Ставропольского края от 6 февраля 2015 г. N 10-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 11 февраля 2015 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 14 февраля 2015 г. N 28 (26608)

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2015 г.