Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 4 апреля 2016 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В краевое законодательство о выборах внесены поправки, призванные уточнить отдельные положения законов в связи с подготовкой проведения выборов депутатов Думы Ставропольского края и муниципальных выборов 16 сентября 2016 года. В частности уточняются положения, связанные с разделением на соответствующих выборах списков кандидатов на общекраевую (общемуниципальную) и региональную (территориальную) части, а также предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов на выборах депутатов Думы Ставропольского края для кандидатов с 3 миллионов до 12 миллионов рублей, а для избирательных объединений с 60 до 120 миллионов рублей.

Для муниципальных выборов предусматривается увеличение предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов для кандидатов с 1 миллиона до 3 миллионов рублей, а для избирательных объединений с 30 до 45 миллионов рублей.

Кроме того, изменения коснулись избирательных систем, применяемых на муниципальных выборах. Предлагается на выборах представительных органов численностью более 25 депутатов применять одну из двух избирательных систем, либо когда половина депутатов избирается по одномандатным округам, а другая по партийным спискам, либо когда не менее 10 депутатов, избираются по партийным спискам кандидатов, а остальные избираются по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 4 апреля 2016 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае"

 

Зарегистрировано в Минюсте России 20 апреля 2016 г. N Ru26000201600232

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 4 апреля 2016 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 5 апреля 2016 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 5 апреля 2016 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 6 апреля 2016 г., N 52 (26875)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 12 мая 2017 г. N 50-кз

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона