Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению главы
муниципального образования
от 19 октября 2005 г. N 1151
(приложение N 1)
Мероприятия и режим хозяйственного использования первого пояса зоны санитарной охраны водозабора на р.Уса
1. Территория первого пояса зоны санитарной охраны должна быть спланирована для отвода поверхностного стока за её пределы, ограждена и обеспечена охраной. Дороги к сооружениям должны иметь твёрдое покрытие.
2. На территории первого пояса должны находиться строения, имеющие непосредственное отношение к эксплуатации водозаборного сооружения.
3. Не допускать прокладку трубопроводов различного назначения, размещение жилых и хозяйственно-бытовых зданий, проживание людей, применение ядохимикатов и удобрений.
4. Производственные здания оборудовать канализацией. Поверхностные стоки с площадки водозаборных сооружений и водоочистной станции выводить за пределы границы первого пояса и сбрасывать вниз по течению реки на расстоянии 100 м от точки забора воды на р.Уса.
5. Акватория первого пояса должна быть ограждена буями и другими предупредительными знаками.
6. Откосы берега, попадающие под затопление горизонта высоких вод, должны быть укреплены монолитными железобетонными плитами. Плиты уложены на трехслойный дренажный фильтр (крупный гравий, мелкий гравий, крупный песок). По контуру крепления устроен монолитный бетонный упор.
7. На территории первого пояса должны иметься водонепроницаемые приемники нечистот и бытовых отходов.
Контроль за выполнением данных мероприятий возложить на ОАО "Водоканал" (Солопов Ю.Г.)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.