Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Республики Коми от 28 мая 2007 г. N 104 настоящее постановление дополнено приложением N 6
Приложение N 6
Порядок
назначения и предоставления государственной социальной помощи в виде компенсации понесенных затрат на приобретение бытового сжиженного газа
(утв. постановлением Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281)
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы назначения и предоставления государственной социальной помощи в виде компенсации понесенных малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином затрат на приобретение бытового сжиженного газа в пределах установленного норматива потребления (далее - компенсация).
2. Компенсация предоставляется в размере понесенных затрат малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином на приобретение бытового сжиженного газа в пределах установленного норматива потребления за минусом денежных эквивалентов предоставляемых гражданам мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в виде скидок на оплату за газоснабжение (в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) и суммы субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в части газоснабжения, в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми.
3. Компенсации подлежат затраты малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина на приобретение бытового сжиженного газа, произведенные ими в период признания их малоимущими.
4. Размер компенсации малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину рассчитывается по формуле (в рублях):
К = Ф - Л - С,
где:
К - размер компенсации на семью или одиноко проживающего гражданина за три месяца;
Ф - сумма фактически произведенных затрат малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином на приобретение бытового сжиженного газа (в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) за три месяца, приходящиеся на период признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, в пределах установленного норматива потребления;
Л - сумма предоставляемых мер социальной поддержки по оплате за бытовой сжиженный газ за три месяца, приходящиеся на период признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;
С - сумма предоставляемых субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части бытового сжиженного газа за три месяца, приходящиеся на период признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими.
5. Выплата компенсации малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину производится единовременно в месяце, следующем за месяцем обращения.
6. Для получения компенсации малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин (далее - заявитель) обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания в третьем месяце периода признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и предоставляет следующие документы:
1) письменное заявление о назначении компенсации с указанием способа ее доставки (на счет в финансово-кредитном учреждении, почтовым переводом, при отсутствии финансово-кредитных учреждений или организаций федеральной почтовой связи по месту жительства либо месту пребывания - через кассу органа социальной защиты населения);
2) документы, подтверждающие сведения о понесенных затратах на приобретение бытового сжиженного газа (в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) и количестве приобретенного бытового сжиженного газа за три месяца, приходящиеся на период признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;
3) документы, содержащие сведения о предоставляемых размерах субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части приобретения бытового сжиженного газа (в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) за три месяца, приходящиеся на период признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;
4) документы, содержащие сведения о суммах денежных эквивалентов предоставляемых гражданам мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в виде скидок в оплате за газоснабжение (в том числе поставки бытового сжиженного газа в баллонах) за три м
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.