Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета
муниципального района "Княжпогостский"
от 25 декабря 2007 г. N 68
Муниципальная целевая программа "Жилище" МР "Княжпогостский" на 2008-2012 годы
Паспорт
муниципальной целевой программы "Жилище" муниципального района "Княжпогостский" на 2008-2012 годы
Наименование программы |
Муниципальная целевая программа "Жилище" на 2008-2012 годы (далее - Программа) |
Основание разработки программы |
Бюджетный кодекс РФ, Федеральный закон N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", Градостроительный кодекс РФ, Устав муниципального района "Княжпогостский" |
Заказчик программы |
Администрация муниципального района "Княжпогостский" |
Разработчик программы |
Администрация муниципального района "Княжпогостский" |
Исполнитель программы |
Администрация муниципального района "Княжпогостский", администрации поселений муниципального района |
Цель программы |
- увеличение объема ввода жилья, - повышение его доступности для граждан, в том числе нуждающихся в улучшении жилищных условий - обеспечение комфортных и безопасных условий проживания в нем |
Задачи программы |
- обеспечение новых земельных участков инженерной инфраструктурой для увеличения объемов жилищного строительства, - обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, - реализация инвестиционных проектов на строительство и реконструкцию объектов жилья и коммунальной инфраструктуры - изменение инженерных подходов к социальному обустройству поселений, предусматривающее в приоритетном порядке обеспечение ресурсов и энергосбережения, соблюдение ограничений по нагрузке на окружающую среду, повышение надежности и безопасности объектов, развитие экономичных систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий |
Сроки реализации программы |
2008-2012 годы |
Источники финансирования |
Федеральный бюджет РФ; Республиканский бюджет РК; бюджет муниципального района "Княжпогостский"; бюджеты поселений района; долевое участие в строительстве; средства частных инвесторов и кредиторов и ипотечного кредитования |
Ожидаемые конечные результаты реализации программы и оценка эффективности |
Реализация программы должна обеспечить увеличение объемов жилищного строительства и развития первичного рынка жилья, формирование эффективных механизмов регулирования градостроительной деятельности и развития коммунальной инфраструктуры, увеличение частных инвестиций в жилищное строительство |
Контроль за реализацией программы |
Администрация муниципального района "Княжпогостский" |
I. Содержание проблемы и обоснование необходимости её решения
Основными проблемами в сфере жилищного строительства наряду со слабо развитой конкуренцией среди застройщиков является отсутствие земельных участков, обустроенных коммунальной инфраструктурой, механизмов привлечения частных инвестиционных и кредитных ресурсов в строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры, а также обременительные для застройщика условия присоединения к системам коммунальной инфраструктуры. Решение данных проблем необходимо для обеспечения существенного увеличения темпов жилищного строительства, удовлетворения платежного спроса населения на жилье, стабилизации цен на рынке жилья.
Из-за отсутствия финансирования длительное время находятся в стадии незавершенного строительства объекты жилья, инженерной инфраструктуры, не производилась своевременная реконструкция действующих объектов жилья и коммунального хозяйства.
В начало текущего года в жилье нуждаются 1073 семьи. По району общая площадь ветхого аварийного жилищного фонда составляет 166,8 тысяч квадратных метров (бывший жилфонд Учреждения М-222) или 32,0% от общей площади муниципального жилищного фонда. Жилищное строительство на территории муниципального района осуществляется малыми объемами и в основном ведомственными предприятиями. В то же время муниципальные учреждения нуждаются в специалистах социально-значимых профессий, привлечь которых не предоставляется возможным из-за отсутствия жилья. Из-за сверхнормативного износа сетей и коммуникаций возникают перебои в обеспечении населения коммунальными услугами.
Недостаточно развитая сеть водопроводов влияет на обеспечение качественной водой части населения как в крупных населенных пунктах (г.Емва, с.Серегово, п.Ракпас и др.), так и в более мелких. Значительная часть населенных пунктов пользуется водой из шахтных колодцев, подверженных загрязнению. Резкое снижение строительства водозаборов, ремонта существующих, прекращение технического обслуживания специализированными организациями приводит к снижению уровня эксплуатации и эффективности работы сооружений. Слабо развитая сеть канализационных очистных сооружений в населенных пунктах и предприятиях служит источником загрязнения окружающей среды, а через нее и подземных вод.
В кварталах индивидуальной жилищной застройки отсутствуют противопожарные водоемы, недостаточно развита улично-дорожная сеть.
Сложившаяся ситуация тормозит формирование социально-экономических условий для устойчивого развития муниципального района, городских и сельских поселений.
Для преодоления сложившихся проблем необходимо комплексное решение посредством разработки и реализации муниципальной программы "Жилище" на 2008-2012 годы.
II. Цели и задачи Программы
Основной целью Программы являются рост объема ввода жилья, повышение его доступности для граждан, в том числе нуждающихся в улучшении жилищных условий и обеспечение комфортных и безопасных условий проживания в нем.
Задачи Программы:
- обеспечение новых земельных участков инженерной инфраструктурой для увеличения объемов жилищного строительства;
- обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- реализация инвестиционных проектов на строительство и реконструкцию объектов жилья и коммунальной инфраструктуры;
- изменение инженерных подходов к социальному обустройству поселений, предусматривающее в приоритетном порядке обеспечение ресурсов и энергосбережения, соблюдение ограничений по нагрузке на окружающую среду, повышение надежности и безопасности объектов, развитие экономичных систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий.
Основные пути решения программных задач:
- формирование правового и методологического обеспечения социального развития поселений муниципального образования;
- создание эффективных и устойчивых организационных и финансовых механизмов обеспечения земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой.
Реализация программы требует создания дополнительных стимулов в виде государственной поддержки за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
III. Сроки реализации Программы
Сроки реализации Программы - 2008-2012 годы.
IV. Ресурсное обеспечение Программы
Финансирование программных мероприятий будет осуществляться:
- за счет средств федерального бюджета;
- за счет средств республиканского бюджета;
- за счет средств бюджета муниципального района "Княжпогостский" и бюджетов поселений района в пределах средств, предусмотренных на эти цели на очередной финансовый год;
- за счет средств населения;
- за счет средств ипотечного кредитования.
V. Система программных мероприятий
Система программных мероприятий, включает в себя следующее:
1. Завершение строительства жилого дома на 100 квартир, а также реконструкция здания поликлиники под жилой дом в г.Емва позволит увеличить площадь муниципального жилищного фонда на 13197,0 кв.м, что позволит сократить потребность в жилье для населения муниципального образования, обеспечить работников бюджетной сферы и малоимущих граждан жильем# снизить долю ветхого жилья в муниципальном жилищном фонде и повысить уровень обеспеченности населения благоустроенным жильем.
Доля индивидуального строительства по району - 49,4%. Доля ветхого и аварийного жилья в общей площади жилищного фонда по району - 32%. Доля домов с печным отоплением в общем количестве домов по району составляет 59%, доля квартир с печным отоплением в общей площади квартир - 20%.
(на 01.01.2006)
|
Степень износа |
|||
|
|
0%-30% |
31%-65% |
Свыше 65% |
Всего домов, шт. |
1361 |
154 |
246 |
961 |
Общая площадь квартир, тыс.кв.м |
457,6 |
223,0 |
86,3 |
148,3 |
Доля в общем количестве домов |
100% |
11% |
18% |
71% |
Доля в общей площади квартир |
100% |
49% |
19% |
32% |
2. Завершение строительства Центрального пункта горячего водоснабжения в г.Емва позволит обеспечивать население города постоянно горячим водоснабжением. Данный объект является социально-значимым для г.Емва. Позволит поддерживать нормативную температуру горячей воды в системе круглогодично, что обеспечит стабильное предоставление качества услуги и недопущение снижения стоимости услуги из-за не соответствующего качества.
|
Наличие ГВС или проточных водонагревателей |
|||
Всего |
в том числе |
|||
с гвс |
с газ. колонками |
нет гвс газ.кол. |
||
Всего домов, шт. |
1361 |
47 |
60 |
1254 |
Общая площадь квартир, тыс.кв.м |
457,6 |
129,7 |
77,7 |
250,2 |
Доля в общем кол-ве домов |
100% |
3% |
4% |
92% |
Доля в общей площади квартир |
100% |
28% |
17% |
55% |
3. Реконструкция канализационных очистных сооружений в м.Ачим г.Емва обеспечит улучшение экологической ситуации при сбросе воды в р.Вымь. В настоящее время в м.Ачим г.Емва расположены около 90 жилых домов и объектов социально-культурной сферы, из них только 6 зданий имеют центральную канализацию (при этом очистка сточных вод не производится). Для реализации данного проекта за счет средств администрации МО "Княжпогостский район" в 2004 году была разработана проектно-сметная документация на данный объект. Строительство канализационных очистных сооружений в м.Ачим г.Емва позволит улучшить экологическую обстановку в районе и даст экономический эффект около 1,5 млн. рублей в год.
4. Строительство системы водоснабжения позволит стабильно обеспечивать население с.Серегово холодной водой. Доля протяженности уличных водопроводных сетей, нуждающихся в замене 59%.
5. Реконструкция водозабора с р.Вымь со строительством водоочистных сооружений обеспечит стабильное снабжение питьевой водой населения города Емва, существующих и вновь строящихся объектов.
6. Газификация населенных пунктов повысит уровень благоустроенности жилфонда.
7. Строительство и реконструкция улично-дорожной сети.
VI. Оценка результатов реализации Программы и оценка ожидаемой бюджетной, экономической и социальной эффективности
Реализация Программы предусматривает создание условий, способствующих решению жилищной проблемы населения, повышение уровня обустройства населенных пунктов района.
Бюджетная эффективность будет выражена в снижении бюджетных затрат на содержание неэффективных объектов коммунальной инфраструктуры, при увеличении налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за счет роста объемов жилищного строительства.
Экономическая эффективность Программы будет выражаться:
- в активизации привлечения бюджетных и внебюджетных средств всех уровней в жилищную сферу;
- в стимулировании развития, увеличении объемов производства и прибыли организаций и предприятий жилищной сферы и смежных отраслей экономики.
Социальная эффективность Программы будет выражаться:
- в улучшении жилищных условий населения;
- в обеспечении комфортных и безопасных условий проживания для населения;
- в повышении надежности функционирования инженерных сооружений;
- в стабилизации социально-экономической обстановки в районе.
VII. Система контроля за ходом реализации Программы
Контроль за реализацией Программы осуществляет администрация муниципального района "Княжпогостский".
Перечень
программных мероприятий по реализации муниципальной программы "Жилище" муниципального района "Княжпогостский" на 2008-2012 годы
NN п/п |
Наименование объекта |
Год начала строительства |
Наличие ПСД |
Сметная стоимость в текущих ценах 2008 г., млн.руб. |
Остаток сметной стоимости на 01.01.08, млн.руб. |
Источник финансирования, млн.руб. |
Срок ввода при наличии финансирования |
Краткая характеристика и состояние объекта, процент готовности |
Обоснование |
||
ФБ |
РБ |
МБ |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
1. Жилищное строительство | |||||||||||
1. |
100-кв. жилой дом по ул.Октябрьская г.Емва, 5 этажный, кирпичный, площадь общая 5878 м2 |
1992 |
Имеется, требуется корректировка |
120,8 |
96,0 |
- |
86,4 |
9,6 |
2012 |
Выполнен фундамент, кладка 1 этажа, 5% |
Позволит предоставлять жилые помещения по договорам социального найма, в т.ч. малообеспеченным слоям населения района. В настоящее время в очереди нуждающихся семей на получение жилья стоит 1073 семей. Уровень обеспеченности жильем на 1 жителя района составляет 22,1 кв.м на человека. Доля ветхого и аварийного жилья в общей площади жилищного фонда - 32,0% |
2. |
Реконструкция здания поликлиники под жилой дом в г.Емва 5 этажей, кирпичный. Площадь общая 7319 м2 |
1991 |
Имеется, требуется корректировка |
80,5 |
71,6 |
- |
64,4 |
7,2 |
2011 |
Выполнена кирпичная кладка, 30% |
Позволит обеспечить работников бюджетных отраслей и малообеспеченных граждан муниципальным жильем; повысит уровень обеспеченности жильем; снизит долю ветхого и аварийного жилья. |
|
Итого: |
|
|
|
167,6 |
- |
150,8 |
16,8 |
|
|
|
II. Коммунальное хозяйство | |||||||||||
1. |
Завершение строительства центрального пункта горячего водоснабжения в г.Емва |
1998 |
имеется, требуется корректировка |
73,6 |
36,8 |
- |
33,2 |
3,68 |
2009 |
необходимо выполнить работы: - по закупке, монтажу оборудования; - по подводу сетей горячего водоснабжения к пункту, 55% |
Для стабильного обеспечения населения г.Емва горячей водой. |
2. |
Строительство канализационных очистных сооружений в м.Ачим г.Емва |
2008 |
ПСД имеется |
51,6 |
51,0 |
- |
45,9 |
5,1 |
2009 |
на настоящий момент очистные разрушены |
Канализационные очистные сооружения на 50 м3/сутки предполагается разместить в м.Ачим г.Емва в районе бывших канализационных очистных сооружений. В настоящее время в м.Ачим г.Емва расположено около 90 жилых домов и объектов социально-культурной сферы, из них только 6 зданий имеют центральную канализацию (при этом очистка сточных вод не производится), стоки от остальных объектов поступают в выгребные ямы, а далее выкачиваются и вывозятся с помощью спец. автотранспорта. В целях улучшения условий проживания населения м.Ачим, улучшения экологической обстановки в районе и экономии средств предполагается водоотведение от всех объектов м.Ачим г.Емвы присоединить к проектируемым очистным сооружениям. Строительство канализационных очистных сооружений в м.Ачим г.Емва позволит улучшить экологическую обстановку в районе и даст экономический эффект около 1,5 млн.руб. в год. |
3. |
Устройство полигона для бытовых отходов г.Емва |
2008 |
нет |
37,2 |
37,2 |
- |
33,5 |
3,7 |
2010 |
на настоящий момент размеры сущ. полигона не удовл. всех потребностей предприятий и населения г.Емва, подготовлены документы для проектирования |
В целях соблюдения требований охраны окружающей среды в районе. |
4. |
Реконструкция водовода 2 Q 400 (2,5 х 2) в г.Емва |
2008 |
нет |
24,6 |
24,6 |
- |
22,1 |
2,5 |
2009 |
Существующий водовод находится в ветхом состоянии |
Для стабильного обеспечения населения водой |
5. |
Реконструкция водозабора с р.Вымь со строительством водоочистных сооружений |
2009 |
нет |
982,0 |
982,0 |
294,6 |
618,6 |
68,8 |
2012 |
Существующий водозабор находится в ветхом состоянии, ВОС не обеспечивает очистку пит. воды |
Со строительством новых объектов увеличится потребность в воде. Реконструкция водозабора и строительство ВОС позволит обеспечить бесперебойное снабжение питьевой водой населения. |
6. |
Реконструкция существующего канализационного коллектора в г.Емва |
2009 |
нет |
245,5 |
245,5 |
73,7 |
154,7 |
17,1 |
2012 |
Износ существующего канализационного коллектора 87% |
Реконструкция канализационного коллектора позволит подключить дополнительные объекты жилья и соцкульбыта. |
|
Итого по коммунальному строительству |
|
|
|
1377,18 |
368,3 |
908,0 |
100,88 |
|
|
|
III. Газификация населенных пунктов | |||||||||||
1 |
Строительство газопроводов высокого давления в г.Емва м.Северный |
2009 |
разраб. |
1,1 |
1,1 |
- |
- |
1,1 |
2010 |
Сущ. жилфонд населенных пунктов в настоящее время использует баллонный газ |
Позволит снизить социальную напряженность, улучшить жилищные условия |
2 |
Строительство газопроводов низкого давления в г.Емва |
2009 |
разраб. |
7,7 |
7,7 |
- |
- |
7,7 |
2010 |
-"- |
-"- по еще не газифицированному жил. фонду в г.Емва |
3 |
Строительство газопровода низкого давления в п.Синдор |
2010 |
нет |
1,7 |
1,7 |
- |
- |
1,7 |
2010 |
В настоящее время газоснабжение от баллонов |
Газификация негазифицированного жилого фонда (бывшего Учреждения АН-243 и в м.Симва) |
4. |
Строительство магистральных газопроводов высокого и низкого давления: |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сущ.жил. фонд нас. пунктов в наст. время использует баллон. газ |
Позволит снизить социальную напряженность, улучшить жилищные условия |
|
- м.Лесокомбинат |
2007 |
есть |
65,96 |
59,29 |
- |
38,27 |
21,02 |
2008 |
|
-"- |
|
- с.Серегово |
2007 |
есть |
54,06 |
40,81 |
- |
38,11 |
2,7 |
2008 |
|
-"- |
|
- п.Тракт |
2008 |
разраб. |
129,6 |
129,6 |
- |
120,5 |
9,1 |
2009 |
|
-"- |
|
- п.Чиньяворык |
2008 |
разраб. |
23,3 |
23,3 |
- |
21,7 |
1,6 |
2009 |
|
-"- |
|
- п.Ракпас |
2009 |
нет |
5,4 |
5,4 |
- |
5,0 |
0,4 |
2009 |
|
-"- |
|
- п.Ропча |
2009 |
нет |
23,3 |
23,3 |
- |
21,7 |
1,6 |
2009 |
|
-"- |
|
- п.Ляли |
2009 |
нет |
7,8 |
7,8 |
- |
7,25 |
0,55 |
2009 |
|
-"- |
|
- п.Иоссер |
2009 |
нет |
23,3 |
23,3 |
- |
21,7 |
1,6 |
2009 |
|
-"- |
|
Итого: |
|
|
|
323,3 |
- |
274,23 |
49,07 |
|
|
|
IV. Строительство усадебной застройки | |||||||||||
1. |
м.Ачим г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Строительство подъездных дорог с дренажем, 5 км |
2005-2010 |
нет |
7,5 |
7,4 |
- |
6,7 |
0,7 |
2010 |
Выполнено электроснабжение, построена центральная подъездная дорога, подведен газопровод высокого давления, 1,2 км низкого давл. |
Позволит увеличить ввод индивидуального жилья |
- |
Строительство пожводоемов 5 шт. |
2001-2012 |
- |
1,8 |
1,8 |
- |
1,62 |
0,18 |
2012 |
|
|
- |
Строительство газводяших# сетей газопровода низкого давления |
2004-2012 |
разработан |
7,4 |
5,9 |
- |
- |
5,9 |
2006-2012 |
|
|
2. |
м.Совхоз г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Строительство подъездных дорог, 3,5 км |
2010 |
- |
5,2 |
5,2 |
- |
4,68 |
0,52 |
2010 |
Выполнено электроснабжение |
Позволит увеличить ввод благоустроенного индивидуального жилья |
- |
Строительство канализационного коллектора, 2 км |
2010 |
- |
3,7 |
3,7 |
- |
3,33 |
0,37 |
2010 |
|
|
- |
Строительство водопровода, 2 км |
2010 |
- |
3,7 |
3,7 |
- |
3,33 |
0,37 |
2010 |
|
|
- |
Строительство газопровода низкого давления, 1,5 км |
2009-2010 |
- |
4,9 |
4,9 |
- |
- |
4,9 |
2010 |
|
|
- |
Строительство пожводоемов 2 шт. |
2010-2011 |
- |
2,5 |
2,5 |
- |
2,5 |
0,25 |
2011 |
|
|
3. |
м.Ягодное г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
- |
Строительство ВЛ-6кВ ЛЭП-0,4 кВ с КТП, 3 шт. |
2010 |
Разработка |
18,4 |
18,4 |
- |
16,6 |
1,8 |
2012 |
Построена подъездная дорога |
На территории находятся 420 садовых домов. |
- |
Строительство пожводоемов, 6 шт. |
2010 |
- |
7,4 |
7,4 |
- |
6,7 |
0,7 |
2012 |
|
Обеспечение инженерной инфраструктурой позволит улучшить условия для ведения подсобного хозяйства граждан |
|
Итого по усадебным застройкам: |
|
|
|
60,9 |
- |
45,21 |
15,69 |
|
|
|
|
Всего на реализацию программы: |
|
|
|
1928,98 |
368,3 |
1378,24 |
182,44 |
|
|
|
Ввод жилья по реализации муниципальной программы "Жилище" на 2008-2012 годы
|
2008-2012 |
в т.ч. по годам |
||||
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
||
Ввод жилья, кв.м всего: |
19697 |
1000 |
1000 |
1500 |
8819 |
7378 |
1. За счет средств бюджета РК на условиях софинансирования |
13197 |
- |
- |
- |
7319 |
5878 |
2. За счет средств федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3. За счет средств предприятий |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4. За счет собственных средств индивидуальных застройщиков |
6500 |
1000 |
1000 |
1500 |
1500 |
1500 |
Объемы финансирования в 2008-2012 годы муниципальной целевой программы "Жилище" по Княжпогостскому району по годам
(млн.руб.)
Источники и направления финансирования |
2008-2012 годы - всего |
В том числе |
||||
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
||
Средства федерального бюджета |
368,3 |
- |
92,075 |
92,075 |
92,075 |
92,075 |
Средства республиканского бюджета РК |
1378,24 |
45,46 |
482,72 |
381,4 |
245,43 |
223,23 |
Средства местного бюджета |
182,44 |
10,9 |
66,87 |
48,73 |
29,22 |
26,72 |
Средства внебюджетных источников |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Итого |
1928,98 |
56,36 |
641,665 |
522,205 |
366,725 |
342,025 |
Объемы финансирования в 2008-2012 годы муниципальной целевой программы "Жилище" по Княжпогостскому району по объектам
N |
Наименование объекта |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
||||||||||
|
|
ФБ |
РБ |
МБ |
ФБ |
РБ |
МБ |
ФБ |
РБ |
МБ |
ФБ |
РБ |
МБ |
ФБ |
РБ |
МБ |
1. Жилищное строительство | ||||||||||||||||
1 |
100-кв. жилой дом по ул.Октябрьская г.Емва |
- |
- |
- |
- |
21,6 |
2,4 |
- |
21,6 |
2,4 |
- |
21,6 |
2,4 |
- |
21,6 |
2,4 |
2 |
Реконструкция здания поликлиники под жилой дом в г.Емва |
- |
- |
- |
- |
21,5 |
2,4 |
- |
21,5 |
2,4 |
- |
21,4 |
2,4 |
- |
- |
- |
|
Итого |
|
|
|
|
43,1 |
4,8 |
|
43,1 |
4,8 |
|
43,0 |
4,8 |
|
21,6 |
2,4 |
II. Коммунальное строительство | ||||||||||||||||
1 |
Завершение строительства ЦПГВ в г.Емва |
- |
- |
- |
- |
33,2 |
3,68 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
Строительство КОС в м.Ачим г.Емва |
- |
2,0 |
0,2 |
- |
43,9 |
4,9 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
Устройство полигона для бытовых отходов г.Емва |
- |
- |
- |
- |
16,75 |
1,85 |
- |
16,75 |
1,85 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
Реконструкция водовода 2 Q 400 (2,5 x 2) в г.Емва |
- |
2,5 |
0,3 |
- |
19,6 |
2,2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
Реконструкция водозабора с р.Вымь со строительством водоочистных сооружений |
- |
- |
- |
73,65 |
154,65 |
17,2 |
73,65 |
154,65 |
17,2 |
73,65 |
154,65 |
17,2 |
73,65 |
154,65 |
17,2 |
6 |
Реконструкция существующего канализационного коллектора в г.Емва |
- |
- |
- |
18,425 |
38,675 |
4,275 |
18,425 |
38,675 |
4,275 |
18,425 |
38,675 |
4,275 |
18,425 |
38,675 |
4,275 |
|
Итого |
|
4,5 |
0,5 |
92,075 |
306,775 |
34,105 |
92,976 |
210,075 |
23,325 |
92,075 |
193,325 |
21,475 |
92,075 |
193,325 |
21,475 |
III. Газификация населенных пунктов | ||||||||||||||||
1 |
Строительство газопроводов высокого давления в г.Емва м.Северный |
- |
- |
- |
- |
- |
0,55 |
- |
- |
0,55 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
Строительство газопроводов низкого давления в г.Емва |
- |
- |
- |
- |
- |
3,85 |
- |
- |
3,85 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
Строительство газопровода низкого давления в п.Синдор |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1,7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
Строительство магистральных газопроводов высокого и низкого давления: - м.Лесокомбинат |
- |
20,598 |
9,0 |
- |
17,672 |
12,02 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- с.Серегово |
- |
20,362 |
1,4 |
- |
17,748 |
1,3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Тракт |
- |
- |
- |
- |
16,32 |
1,6 |
- |
104,18 |
7,5 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Чиньяворык |
- |
- |
- |
- |
21,7 |
1,6 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Ракпас |
- |
- |
- |
- |
5,0 |
0,4 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Ропча |
- |
- |
- |
- |
21,7 |
1,6 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Ляли |
- |
- |
- |
- |
7,25 |
0,55 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
- п.Иоссер |
- |
- |
- |
- |
21,7 |
1,6 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Итого |
- |
40,96 |
10,4 |
- |
129,09 |
25,97 |
- |
104,18 |
13,6 |
- |
|
|
- |
|
|
IV. Строительство усадебной застройки | ||||||||||||||||
1 |
м.Ачим г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Строительство подъездных дорог с дренажем, 5 км |
- |
- |
- |
- |
3,35 |
0,35 |
- |
3,35 |
0,35 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Строительство пожводоемов 5 шт. |
- |
- |
- |
- |
0,405 |
0,045 |
- |
0,405 |
0,045 |
- |
0,405 |
0,045 |
- |
0,405 |
0,045 |
- |
Строительство разводящих сетей газопровода низкого давления |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2,0 |
- |
- |
2,0 |
- |
- |
1,9 |
2 |
м.Совхоз г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Строительство подъездных дорог, 3,5 км |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4,68 |
0,52 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Строительство канализационного коллектора, 2 км |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3,33 |
0,37 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Строительство водопровода, 2 км |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3,33 |
0,37 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Строительство газопровода низкого давления, 1,5 км |
- |
- |
- |
- |
- |
2,5 |
- |
- |
2,4 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Строительство пожводоемов 2 шт. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1,25 |
0,15 |
- |
1,0 |
0,1 |
- |
- |
- |
3 |
м.Ягодное г.Емва |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Строительство ВЛ-6кВ ЛЭП-0,4 кВ с КТП 3 шт. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5,5 |
0,6 |
- |
5,5 |
0,6 |
- |
5,6 |
0,6 |
- |
Строительство пожводоемов, 6 шт. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2,2 |
0,2 |
- |
2,2 |
0,2 |
- |
2,3 |
0,3 |
|
Итого |
- |
- |
- |
- |
3,755 |
2,895 |
- |
24,045 |
7,995 |
- |
9,105 |
2,945 |
- |
8,305 |
2,845 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.