Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению главы администрации
МО городского округа "Сыктывкар"
от 14 июня 2006 г. N 6/2048
Требования
к объектовым системам оповещения на объектах экономики и в организациях
1. Создание объектовой системы оповещения - составная часть комплекса мероприятий по защите персонала объекта экономики и организации.
2. Основной задачей объектовой системы оповещения является доведение сигналов и информации оповещения:
- до руководителей и персонала объекта экономики и организации;
- до объектовых сил и служб предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.
3. Объектовая система оповещения создается предприятиями, организациями и учреждениями с количеством работающих 200 и более человек, а также на объектах с массовым пребыванием людей.
4. Объектовая система оповещения представляет собой организационно-техническое объединение дежурной службы объекта, специальных технических средств оповещения, сетей вещания, линий и каналов связи.
5. Оповещение производится передачей звука электросирены и речевого сообщения по сети звукофикации.
6. Зона действия системы оповещения объекта экономики и организации устанавливается в пределах территории объекта и организации.
7. При размещении звукоизлучательных устройств на территории объекта экономики и организации необходимо обеспечить уровень громкости звука, превышающий уровень шумового фона на 10-15 децибелов, и обеспечение 100-процентного озвучивания объекта, организации.
8. В зоне действия объектовой системы оповещения устанавливаются уличные и комнатные (цеховые) громкоговорители, обеспечивающие доведение информации до всех людей, находящихся на территории объекта экономики и организации.
9. Возможность приведения в действие системы оповещения объекта экономики и организации должна быть обеспечена в любое время при нахождении людей на объекте.
10. На объекте экономики и организации должен быть оборудован радиоузел. Возможность передачи речевого сообщения должна быть обеспечена с микрофона или магнитного носителя, для чего пульт дежурного оборудуется микрофоном, магнитофоном и набором кассет с необходимыми текстами.
11. Дежурный по объекту экономики и организации должен иметь телефонную связь общего пользования, а также технические средства для приема сообщений, передаваемых по системе централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.