Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
Порядок
субсидирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми части затрат субъектов малого предпринимательства, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта
(утв. постановлением Правительства Республики Коми от 13 марта 2009 г. N 54)
1. Настоящий Порядок определяет механизм субсидирования части затрат субъектов малого предпринимательства, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта (далее - субъекты малого предпринимательства), в пределах средств республиканского бюджета Республики Коми на 2009 год, предусмотренных на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - субсидия).
2. Субсидия предоставляется субъектам малого предпринимательства, отвечающим требованиям, установленным Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), и условиям, определенным ведомственной целевой программой "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми в 2009 году", утвержденной приказом Министерства экономического развития Республики Коми от 23 декабря 2008 г. N 417 (далее - Программа).
3. Субсидированию подлежит часть затрат субъектов малого предпринимательства, связанных:
а) с уплатой процентов по кредитам, привлеченным не ранее 1 января 2007 г. и на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях субъектами малого предпринимательства, из расчета 50 процентов произведенных субъектом малого предпринимательства затрат на уплату процентов, но не более 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, при оформлении кредита в рублях, и не более 6 процентов годовых при оформлении кредита в иностранной валюте;
б) с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия, из расчета 50 процентов на выполнение указанных требований;
в) с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом из расчета 2/3 произведенных субъектом малого предпринимательства затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом;
г) с оплатой услуг по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг) из расчета 2/3 произведенных субъектом малого предпринимательства затрат, связанных с оплатой услуг по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности;
д) с оплатой услуг по разработке средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе по разработке фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта, из расчета 50 процентов произведенных субъектом малого предпринимательства затрат, связанных с оплатой услуг по разработке средств индивидуализации.
4. Субсидии на возмещение части затрат, предусмотренных подпунктом "в" пункта 3 настоящего Порядка, предоставляются субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат по оплате участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, за исключением следующих расходов:
на проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно;
найм жилых помещений;
питание.
Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства по договорам, текущие обязательства по которым исполнены и оплачены не ранее 1 января 2007 года.
При заключении договора аренды выставочных площадей для экспозиции товаров (работ, услуг) двух
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.