Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Порядок ограничения и приостановления прав пользования участками лесного фонда и прав пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд
Права пользования участками лесного фонда могут быть ограничены или приостановлены решениями территориальных органов федерального органа управления лесным хозяйством по Республике Коми, в том числе по предложениям органов местного самоуправления, в случаях:
1) нарушения лесопользователем требований лесного законодательства Российской Федерации;
2) невыполнения лесопользователем условий лесорубочного билета, ордера, лесного билета.
Если обстоятельства или условия, вызвавшие ограничение либо приостановление права пользования участками лесного фонда, устранены, это право восстанавливается в полном объеме.
Порядок ограничения и приостановления права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд, определяется законодательством Российской Федерации.
В случае несогласия лесопользователя с решением об ограничении или приостановлении его права пользования участком лесного фонда лесопользователь может обжаловать это решение в судебном порядке.
Ограничение или приостановление прав пользования участками лесного фонда и прав пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд, не освобождает лесопользователей от административной и иной ответственности за нарушение лесного законодательства, договора аренды.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.