Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
МО ГО "Сыктывкар"
от 13 августа 2013 г. N 8/3138
Приложение N 6
к постановлению администрации
МО ГО "Сыктывкар"
от 25 декабря 2012 г. N 12/5109
Порядок
предоставления в 2013 году субсидий на возмещение фактически недополученных доходов и затрат, возникающих в связи с реализацией решений Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 "Об осуществлении речных перевозок на территории МО ГО "Сыктывкар" в 2013 году" и от 20.06.2013 N 17/2013-267 "О мерах поддержки населения муниципального образования городского округа "Сыктывкар"
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидии на возмещение недополученных доходов и затрат, возникающих вследствие осуществления речных перевозок на условиях, установленных решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 "Об осуществлении речных перевозок на территории МО ГО "Сыктывкар" в 2013 году" и от 20.06.2013 N 17/2013-267 "О мерах поддержки населения муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - решения Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 и от 20.06.2013 N 17/2013-267).
2. Порядок предоставления субсидии на возмещение недополученных доходов и затрат
2.1. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных в бюджете МО ГО "Сыктывкар" на 2013 год в форме субсидии на возмещение недополученных доходов и затрат, возникающих в связи с реализацией решений Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 и от 20.06.2013 N 17/2013-267, является управление жилищно-коммунального хозяйства администрации МО ГО "Сыктывкар" (далее - Управление ЖКХ).
2.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения фактически недополученных доходов и затрат организациям при осуществлении речных перевозок на условиях, установленных решениями Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 и от 20.06.2013 N 17/2013-267 и при условии применения организациями - получателями субсидии раздельного учета доходов и расходов, связанных с осуществлением пассажирских и грузовых речных перевозок (далее - организации - получатели субсидии).
2.3. Управление ЖКХ заключает с организациями - получателями субсидий соглашения о возмещении недополученных доходов и затрат в соответствии с ведомственной, функциональной классификацией и классификацией операций сектора государственного управления расходов бюджета на текущий финансовый год (с учетом принятых и неисполненных обязательств).
Обязательным условием соглашения о возмещении недополученных доходов и затрат является согласие организации-получателя субсидии на проведение проверки Управлением ЖКХ и (или) органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
2.4. Управление ЖКХ не позднее 10 дней со дня заключения соглашения представляет в Департамент финансов администрации МО ГО "Сыктывкар" (далее - Департамент финансов) необходимые документы для регистрации бюджетных обязательств. Учет бюджетных обязательств осуществляется в порядке, установленном распоряжением департамента финансов.
2.5. Для получения субсидии организации - получатели субсидий представляют в Управление ЖКХ:
- приказ организации - получателя субсидий на утверждение тарифов на перевозки грузов (транспортных средств), пассажиров и багажа речным транспортом по каждому утвержденному маршруту;
- счета-фактуры (счета) на сумму фактически недополученных доходов и затрат;
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие перевозки транспортных средств при исполнении служебных обязанностей, перечисленного в приложении N 4 к решению Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258 по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления пассажирских речных перевозок по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления дежурств в ночное время по грузовым перевозкам по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
- отчет о перевезенном транспорте, провоз которого осуществляется без взимания платы в соответствии с решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие провоза транспортных средств с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267 по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку;
- отчет о перевезенном транспорте, провоз которого осуществляется с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267, по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку;
- документы, подтверждающие сумму фактически произведенных расходов на речные перевозки;
- документы, подтверждающие сумму полученной выручки отдельно за провоз речным пассажирским и грузовым транспортом (копии приходно-кассовых ордеров, копии выписок с расчетного счета);
- акт сверки о взаимных расчетах с Управлением ЖКХ.
2.6. Управление ЖКХ в течение 7 календарных дней проверяет представленные документы и принимает решение о финансировании недополученных доходов и затрат или о возврате документов организации - получателю субсидии без исполнения.
Документы возвращаются по следующим основаниям:
- в документах обнаружены арифметические ошибки или несоответствия;
- пакет документов представлен не в полном объеме;
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие осуществления грузовых речных перевозок в режиме утвержденного расписания представлен по форме, не соответствующей форме, утвержденной в приложении N 1 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления пассажирских речных перевозок представлен по форме, не соответствующей форме, утвержденной в приложении N 2 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления дежурств в ночное время по грузовым перевозкам представлен по форме, не соответствующей форме, утвержденной в приложении N 3 к настоящему Порядку;
- отчет о перевезенном транспорте без взимания платы (при исполнении служебных обязанностей) представлен по форме, не соответствующей форме, утвержденной приложении N 4 к настоящему Порядку.
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие провоза транспортных средств с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267 представлен по форме, не соответствующей согласно приложению N 5 к настоящему Порядку;
- отчет о перевезенном транспорте, провоз которого осуществляется с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267, по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку/
2.7. Финансирование расходов осуществляется путем перечисления средств бюджета МО ГО "Сыктывкар" с лицевого счета Управления ЖКХ на счета организаций - получателей субсидии, открытые ими в кредитных организациях в соответствии с заключенными соглашениями.
2.8. Для подтверждения и оплаты денежных обязательств Управление ЖКХ представляет в Департамент финансов следующие документы:
- соглашения о возмещении недополученных доходов и затрат при осуществлении речных перевозок (предоставляется 1 раз);
- счета-фактуры (счета) на сумму фактически недополученных доходов и затрат;
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие осуществления грузовых речных перевозок в режиме утвержденного расписания по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления пассажирских речных перевозок по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления дежурств в ночное время по грузовым перевозкам по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
- расчет суммы фактически недополученных доходов, возникающих вследствие провоза транспортных средств с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267 по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.
Документы предоставляются в 2-х экземплярах (оригинал и копия). После проверки оригиналы возвращаются Управлению ЖКХ.
Ответственность за достоверность показателей в документах, предоставленных для подтверждения и оплаты денежных обязательств, установленную действующим законодательством Российской Федерации, несет Управление ЖКХ.
При технической возможности документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предоставляются в электронном виде через систему удаленной доставки открепительных документов.
Предоставляемые документы для оплаты (счета, счета-фактуры и т.д.) должны содержать резолюцию руководителя Управления ЖКХ и ответственного исполнителя.
2.9. Санкционирование оплаты расходов по предоставлению субсидий на возмещение недополученных доходов и затрат осуществляется департаментом финансов в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) на представленной главным распорядителем заявке на оплату расходов после проверки наличия документов, указанных в пункте 2.8 в порядке, предусмотренном распоряжением департамента финансов.
Оплата денежных обязательств осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств.
2.10. Ответственность за соблюдение сроков оплаты денежных обязательств несет Управление ЖКХ.
3. Обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств, предусмотренных на предоставление субсидии
3.1. Управление ЖКХ организует проведение мероприятий по оптимизации бюджетных расходов на предоставление субсидий, обеспечивает целевое и эффективное использование бюджетных средств.
3.2. В целях обеспечения целевого и эффективного использования бюджетных средств Управление ЖКХ проводит ежемесячные проверки порядка организации пассажирских и грузовых перевозок речным транспортом в период навигации.
3.3. Проверка Управлением ЖКХ и (или) органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями является обязательной.
3.4. Организации - получатели субсидии ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляют Управлению ЖКХ акты сверки взаимных расчетов с Управлением ЖКХ по состоянию на 1 число каждого месяца.
3.5. Непредставление в установленные сроки документов, указанных в пункте 3.4, является основанием для приостановления бюджетного финансирования.
3.6. Для подготовки информации, сведений и проведения анализа Управление ЖКХ ежемесячно представляет в департамент финансов не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным, сведения о суммах, подлежащих возмещению из бюджета, по форме согласно приложению N 7 к Порядку с пояснительной запиской.
4. Порядок возврата субсидии
4.1. Организации - получатели субсидий обязаны вернуть полученные в виде субсидий бюджетные средства в следующих случаях:
- выявления фактов невзимания платы за провоз с пассажиров, не перечисленных в решении Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.04.2013 N 15/2013-258, - в объеме недополученной выручки от провоза пассажиров;
- выявления необоснованности суммы недополученных доходов и затрат, установленного по результатам проверки предоставляемых документов, а также в результате проведения иных контрольных мероприятий, - в объеме необоснованного предъявления к возмещению из бюджета МО ГО "Сыктывкар" недополученных доходов и затрат.
4.2. Выявленные нарушения оформляются актом, который подписывается Управлением ЖКХ и предоставляется организации - получателю субсидий.
4.3. В месячный срок со дня получения акта организация - получатель субсидий обязан вернуть на лицевой счет Управления ЖКХ излишне полученные средства на восстановление произведенных кассовых расходов Управления ЖКХ в текущем финансовом году.
Приложение N 1
к Порядку
Расчет суммы фактически недополученных доходов
за ___________ 2013 г.
месяц
по маршруту __________________________________
Категория (марка) машины |
Установленная плата для каждой категории машин, руб. |
Количество перевезенных машин каждой категории, шт.* |
Фактически недополученный доход, руб. |
1 |
2 |
3 |
4 = 3 x 2 |
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
Руководитель организации: _________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
------------------------------
Примечание: * количество перевезенных машин по всем маршрутам, указанных в графе 3, должно соответствовать количеству машин в отчете о перевезенном транспорте без взимания платы, перевезенных в дневное время (приложение 4)
Приложение N 2
к Порядку
Расчет суммы фактических затрат,
возникающих вследствие осуществления пассажирских
речных перевозок за _________ 2013 г.
месяц
N п/п |
Статьи затрат |
Сумма (в рублях) |
1. |
Затраты, в том числе |
|
|
Затраты на оплату труда работников основного производства |
|
|
Топливо и ГСМ |
|
|
Доставка топлива |
|
|
Ремонт и техническое обслуживание плавсредств |
|
|
Автотранспортные услуги (в том числе восстановление заездов и выездов, перестановка припаромников и аппарелей в связи с изменением уровня воды, доставка спасательных средств) |
|
|
Цеховые расходы |
|
|
Общехозяйственные расходы и т.д. |
|
2. |
Доходы |
|
3. |
Затраты к возмещению (гр. 1 - гр. 2) |
|
Руководитель организации: _________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
------------------------------
Примечание. К расчету суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления пассажирских речных перевозок, прилагаются документы, подтверждающие размер фактически понесенных затрат и полученной выручки (положения об оплате труда, табеля учета рабочего времени, счета-фактуры (счета), накладные, договоры, акты приемки выполненных работ, копии приходно-кассовых ордеров и т.д.).
Приложение N 3
к Порядку
Расчет суммы фактических затрат, возникающих вследствие
осуществления дежурства в ночное время для грузовых
речных перевозок
за ___________ 2013 г.
(месяц)
N пп |
Статьи затрат |
Сумма (в рублях) |
1. |
Затраты, в том числе |
|
|
Затраты на оплату труда работников в ночное время основного производства |
|
|
Отчисления на ФОТ |
|
|
Топливо и ГСМ (отопление и прочие бытовые нужды, включая провоз специализированного транспорта) |
|
|
Цеховые расходы |
|
|
Общехозяйственные расходы и т.д. |
|
|
|
|
Руководитель организации: ________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
------------------------------
Примечание. К расчету суммы фактических затрат, возникающих вследствие осуществления ночного дежурства речных перевозок, прилагаются документы, подтверждающие размер фактически понесенных затрат (положение об оплате труда, табеля учета рабочего времени, счета-фактуры (счета), накладные, договоры, акты приемки выполненных работ и т.д.).
Затраты по топливу и ГСМ принимаются согласно утвержденным нормам организации.
Приложение N 4
к Порядку
Отчет о перевезенном транспорте без взимания платы
(при исполнении служебных обязанностей)
Судно (маршрут) __________________________________
за ____________ месяц 2013 года
Дата |
Наименование организации |
N а/м |
Категория а/м (марка) |
Основание для транспортного перевоза |
Время перевоза |
||||
Перевозки, осуществленные в дневное время (в режиме утвержденного расписания) | |||||||||
|
|
|
|
|
|||||
Перевозки, осуществленные в ночное время | |||||||||
|
|
|
|
|
|
Руководитель организации: ________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
------------------------------
Примечание в графу "Наименование организации" вносить транспортные средства служб:
1. Управление государственной противопожарной службы МЧС Республики Коми (01);
2. Управление Министерства внутренних дел России по г. Сыктывкару (02);
3. Станция Скорой помощи и поликлиники г. Сыктывкара (03);
4. Аварийная служба треста "Сыктывкармежрайгаз" (04);
5. Аварийная служба управления ГО и ЧС г. Сыктывкара (05);
6. Аварийно-спасательные службы;
7. Прокуратура г. Сыктывкара;
8. Прокуратура Республики Коми;
9. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми и его территориальные органы;
10. Государственный наркоконтроль;
11. Органы Федеральной службы безопасности.
Приложение N 5
к Порядку
Расчет суммы фактически недополученных доходов
за ___________ 2013 г.
месяц
по маршруту "г. Сыктывкар (м. Алешино) - п.г.т. Седкыркещ"
Категория (марка) машины |
Количество перевезенных машин каждой категории, шт.* |
Предельный максимальный уровень тарифов за единицу (с НДС) для населения, руб. |
Провозная плата, установленная решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267 за единицу, руб. |
Фактически недополученный доход, руб. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 = (3 - 4) x 2 |
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
Руководитель организации: ________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
------------------------------
Примечание: * количество перевезенных машин по всем маршрутам, указанных в графе 3, должно соответствовать количеству машин в отчете о перевезенном транспорте, провоз которого осуществляется с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 20.06.2013 N 17/2013-267 (приложение 6)
Приложение N 6
к Порядку
Отчет о перевезенном транспорте, провоз которого осуществляется
с применением платы, установленной решением Совета МО ГО "Сыктывкар"
от 20.06.2013 N 17/2013-267 за _____________ 2013 года
месяц
Дата |
Государственный номер ТС |
Категория а/м (марка) |
Номер проездного билета и ФИО владельца ТС |
Время провоза |
|
|
|
|
|
Руководитель организации: ________________________ (расшифровка подписи)
подпись
М.П.
Приложение N 7
к Порядку
Сведения о суммах, подлежащих возмещению
из бюджета МО ГО "Сыктывкар" на _________________, руб.
(отчетная дата)
Вид расходов |
Бюджетные ассигнования |
Сумма заключенных соглашений |
Задолженность на начало года |
Объем выполненных работ на отчетную дату |
Профинансировано из бюджета на отчетную дату |
Задолженность на отчетную дату |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 = 4 + 5 - 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 13 августа 2013 г.... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.