Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
муниципального района "Княжпогостский"
от 4 апреля 2013 г. N 198
Регламент
Антинаркотической комиссии муниципального района "Княжпогостский"
1. Общие положения
1.1. Настоящий Регламент устанавливает общий порядок организации работы Антинаркотической комиссии (далее - Комиссия) в муниципальном районе "Княжпогостский" (далее - МР "Княжпогостский") по реализации ее полномочий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории МР "Княжпогостский".
1.2. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется руководителем аппарата Комиссии в соответствии с п. 2.3. настоящего регламента.
2. Права и обязанности председателя, секретаря и членов Комиссии
2.1. Председатель Комиссии:
- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
- распределяет обязанности между членами Комиссии;
- ведет заседания Комиссии;
- дает поручения членам Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
- принимает решения о проведении внеочередных заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии;
- подписывает протоколы заседаний Комиссии.
2.2. По решению председателя Комиссии заместитель председателя Комиссии замещает председателя Комиссии, ведет заседания Комиссии и подписывает протоколы заседаний Комиссии, дает поручения в пределах своей компетенции, по поручению председателя представляет Комиссию во взаимоотношениях с территориальными подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления МР "Княжпогостский", предприятиями и организациями, расположенными на территории МР "Княжпогостский", а также средствами массовой информации.
2.3. Председатель Комиссии наделяет заместителя руководителя администрации МР "Княжпогостский", курирующего социальные вопросы на территории МР "Княжпогостский", полномочиями руководителя аппарата Комиссии, который по его поручению:
- организует работу аппарата Комиссии и делопроизводство Комиссии;
- осуществляет контроль над исполнением решений Государственного антинаркотического комитета, Антинаркотической комиссии в Республике Коми и собственных решений Комиссии;
- обеспечивает взаимодействие с аппаратом Антинаркотической комиссии в Республике Коми, подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления МР "Княжпогостский" и иных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
2.4. Секретарь комиссии:
- разрабатывает проекты планов работы (заседаний) Комиссии;
- изучает и анализирует информацию о состоянии общественно-политической и социально-экономической обстановки, складывающейся на территории МР "Княжпогостский", развитие которой может оказать негативное влияние на развитие ситуации в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, вырабатывает необходимые предложения по устранению причин и условий, способствовавших проявлению таких процессов, и докладывает их председателю Комиссии;
- обеспечивает проработку и подготовку материалов к заседанию Комиссии и ведение протокола заседания Комиссии;
- анализирует проделанную работу по выполнению решений Государственного антинаркотического комитета, Антинаркотической комиссии в Республике Коми и собственных решений Комиссии и письменно информирует о ее результатах председателя Комиссии;
- осуществляет контроль за представлением письменной отчетности в аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Коми, ежеквартально, до 20 числа последнего месяца квартала;
- оказывает организационную и методическую помощь представителям территориальных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления МР "Княжпогостский" и организаций, участвующим в подготовке материалов к заседанию Комиссии;
- уточняет проект повестки дня заседания Комиссии в процессе подготовки к очередному заседанию и согласовывает с председателем Комиссии или его заместителем, а также с членами Комиссии;
- не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания Комиссии:
- обобщает полученную информацию по рассматриваемому вопросу;
- готовит проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей и сроков исполнения принятых решений;
- не позднее, чем за 3 дня до даты проведения заседания информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.
2.5. Члены Комиссии при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов имеют право:
- выступать на заседаниях Комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, и требовать, в случае необходимости, проведения голосования по данным вопросам;
- голосовать на заседаниях Комиссии;
- знакомиться с документами и материалами Комиссии, непосредственно касающимися деятельности Комиссии в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
- привлекать, по согласованию с председателем Комиссии, в установленном порядке сотрудников и специалистов других организаций к экспертной, аналитической и иной работе, связанной с деятельностью Комиссии;
- излагать, в случае несогласия с решением Комиссии, в письменной форме особое мнение, которое подлежит внесению в протокол Комиссии и прилагается к его решению.
2.6. Член Комиссии обязан:
а) организовать в рамках своих должностных полномочий проработку и подготовку вопросов, выносимых на рассмотрение Комиссии, а также выполнение решений Комиссии;
б) присутствовать на заседаниях Комиссии;
в) в случае невозможности присутствия заблаговременно проинформировать об этом председателя Комиссии и делегировать на заседание своего представителя. Лицо, исполняющее его обязанности по должности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на ее заседании с правом совещательного голоса.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2.6. Члены Комиссии несут персональную ответственность за исполнение соответствующих поручений, содержащихся в решениях Комиссии.
3. Планирование работы Комиссии
3.1. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости рассмотрения дополнительных вопросов, по решению председателя Комиссии, могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
3.2. План работы Комиссии составляется на год, утверждается председателем Комиссии.
4. Порядок подготовки заседаний Комиссии
4.1. Члены Комиссии, представители территориальных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления МР "Княжпогостский", на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии, принимают участие в подготовке этих заседаний в соответствии с утвержденным планом заседаний Комиссии и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
5. Порядок проведения заседаний Комиссии
5.1. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии либо, по его поручению, заместителем председателя Комиссии в соответствии с утвержденным планом на текущий год.
5.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.
5.3. При голосовании член Комиссии имеет один голос и голосует лично.
5.4. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
5.5. Решения Комиссии оформляются протоколом, который в трехдневный срок после даты проведения заседания готовится секретарем Комиссии и подписывается председательствующим на заседании.
6. Исполнение поручений, содержащихся в решениях Комиссии
6.1. Об исполнении поручений, содержащихся в решениях Комиссии, ответственные исполнители готовят отчеты о проделанной работе и ее результатах. Отчеты представляются в течение 5 дней по окончании срока исполнения решений Комиссии в аппарат Комиссии.
6.2. Контроль исполнения решений и поручений, содержащихся в протоколах заседаний Комиссии, осуществляет секретарь Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.