Правительство Республики Коми постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 октября 2013 г. N 414 "О Порядке обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (кроме федеральных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), при временной передаче в семьи граждан" изменения согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности |
В. Гайзер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Изменениями установлено, что заявление об обеспечении продуктами питания ребенка (детей) или выплате денежной компенсации на их приобретение подается гражданами в организацию одновременно с заявлением о временной передаче ребенка (детей) в семьи граждан.
На основании указанного заявления решение о выдаче продуктов питания ребенка (детей) или о выплате денежной компенсации на их приобретение принимается руководителем организации одновременно с принятием в установленном федеральным законодательством порядке решения о временной передаче ребенка (детей) в семьи граждан.
Также установлено, что организация осуществляет выплату денежной компенсации на приобретение продуктов питания в течение 3 рабочих дней (ранее 10 рабочих дней) со дня принятия соответствующего решения о назначении и выплате денежной компенсации на приобретение продуктов питания.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.
Постановление Правительства Республики Коми от 5 февраля 2014 г. N 46 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 октября 2013 г. N 414 "О Порядке обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (кроме федеральных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), при временной передаче в семьи граждан"
Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования
Текст постановления опубликован на Официальном Интернет-портале Республики Коми (http://www.rkomi.ru) 5 февраля 2014 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 18 февраля 2014 г. N 6, ст. 74, в газете "Республика" от 25 февраля 2014 г. N 20 (5059)