Во исполнение решения Совета МОГО "Ухта" от 10 декабря 2008 г. N 262 "О бюджете МОГО "Ухта" на 2009 год", постановляю:
1. Принять к исполнению бюджет МОГО "Ухта" на 2009 год. Установить, что исполнение бюджета МОГО "Ухта" осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МОГО "Ухта" на 2009 год (далее - сводной бюджетной росписью) и кассовым планом по казначейской системе в соответствии с регламентом работы отделов Финансового управления Министерства финансов Республики Коми в городе Ухте (далее - Финансовое управление), распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств бюджета МОГО "Ухта" в системе "АЦК-Финансы" и Регламента о порядке и условиях обмена информацией между Отделением по городу Ухте Управления федерального казначейства по Республике Коми (далее - Отделение) и Финансовым управлением при кассовом обслуживании бюджета МОГО "Ухта" в условиях открытия в Отделении лицевого счета Финансового управления.
2. Установить, что в 2009 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее - Бюджетный кодекс) и решением о бюджете на основании Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета МОГО "Ухта" и Порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета МОГО "Ухта". Внесение изменений в сводную роспись, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения, не допускается.
Разрешить Финансовому управлению вносить изменения в сводную роспись, без внесения изменений в решение о бюджете, в случае фактического поступления субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федерального и республиканского бюджетов сверх утверждённых решением о бюджете и в случае поступления уведомлений о бюджетных ассигнований из республиканского бюджета, уменьшающих доведённые бюджетные ассигнования.
3. Главным распорядителям и получателям средств бюджета МОГО "Ухта" принять меры, обеспечивающие привлечение в бюджетную систему МОГО "Ухта" дополнительных неналоговых поступлений, а также меры по недопущению недоимки по налоговым доходам.
4. Главным распорядителям и получателям средств бюджета МОГО "Ухта" в соответствии с требованиями статьей 28, 38, 158 Бюджетного кодекса обеспечить эффективное, экономное и целевое использование средств, выделяемых из бюджета МОГО "Ухта", в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью и бюджетными росписями главных распорядителей бюджетных средств.
Главные распорядители, получатели средств бюджета МОГО "Ухта" главные администраторы, администраторы доходов, главные администраторы, администраторы источников финансирования дефицита бюджета представляют бюджетную отчётность в Финансовое управление в порядке, утверждённом приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2008 года N 128н, в установленные Финансовым управлением сроки.
5. Установить, что Финансовым управлением не рассматриваются предложения главных распорядителей средств бюджета МОГО "Ухта", предусматривающие увеличение расходов бюджета МОГО "Ухта" сверх сумм, указанных в сводной бюджетной росписи, либо сокращающие его доходную базу, без указания источников дополнительных поступлений или предложений по сокращению ассигнований по конкретным статьям расходов бюджета МОГО "Ухта".
6. Установить, что в соответствии со статьей 13 решения Совета МОГО "Ухта" "О бюджете МОГО "Ухта" на 2009 год" заключение договоров и оплата главными распорядителями и получателями бюджетных средств из бюджета МОГО "Ухта", расходов по договорам, исполнение которых осуществляется за счёт средств бюджета МОГО "Ухта", производится в пределах доведённых им по кодам классификации расходов бюджета МОГО "Ухта" лимитов бюджетных обязательств и с учётом принятых и неисполненных обязательств.
Вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счёт средств бюджета МОГО "Ухта", обязательства, принятые главными распорядителями и получателями, находящимися в введении МОГО "Ухта", сверх утверждённых им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счёт средств бюджета МОГО "Ухта" на 2009 год.
7. Установить что главные распорядители и получатели средств бюджета МОГО "Ухта" при заключении договоров (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих оплате за счет средств бюджета МОГО "Ухта", вправе предусматривать авансовые платежи:
- в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о приобретении печатных изданий, об обучении на курсах повышения квалификации, об участии в семинарах, конференциях, о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, лицензированию деятельности учреждений, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страхования риска ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов, иных видов обязательного страхования, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Коми, муниципальными правовыми актами МОГО "Ухта", по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного научного, учебного и производственного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) (по заключению соответствующего главного распорядителя), о приобретении жилья в муниципальную собственность, о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории МОГО "Ухта" по согласованию с Финансовым управлением, а также по договорам (контрактам), связанным с мероприятиями по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от иной приносящей доход деятельности;
- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта) - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Коми, муниципальными правовыми актами МОГО "Ухта";
- в размере, превышающем 30 процентов годового лимита капитальных вложений по договорам (контрактам) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и капитальному строительству объектов, включённых в перечень строек и объектов для муниципальных нужд на 2009 год, осуществляемого МУ "Управление капитального строительства", а также в соответствии с по объектным планом капитального строительства, капитального ремонта и модернизации, осуществляемого МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства", утверждённых постановлениями руководителя администрации МОГО "Ухта".
8. Рекомендовать главным распорядителям и получателям бюджетных средств производить перечисление единого социального налога, страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования 1 раз в месяц, но не позднее сроков, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
При выплате заработной платы за декабрь 2009 года в декабре 2009 года платежи по вышеуказанным налогам и взносам, начисленным в декабре 2009 года, подлежат перечислению до окончания текущего финансового года в пределах остатков бюджетных ассигнований.
9. Главным распорядителям и получателям бюджетных средств осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии со статьями 72, 73 Бюджетного кодекса и Федеральным законом от 21 июля 2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
10. Установить, что главные распорядители бюджетных средств не вправе принимать в 2009 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников организаций бюджетной сферы, финансирование которых осуществляется за счёт средств бюджета МОГО "Ухта", изменения фонда оплаты труда в бюджетных учреждениях МОГО "Ухта", приводящие к увеличению расходов бюджета.
Для вынесения вопроса об увеличении численности муниципальных служащих, а также штатной численности в бюджетных учреждениях на рассмотрение руководителя администрации МОГО "Ухта" главный распорядитель и получатель бюджетных средств должен представить следующее:
- аргументированное обоснование необходимости введения дополнительных штатных единиц;
- анализ штатной численности по конкретному учреждению, а также обслуживаемого контингента, объёмных показателей в динамике лет (за последние пять лет, включая текущий год) с пояснениями изменений;
- согласование с юридическим отделом администрации МОГО "Ухта" (Т.В. Иевлева) на предмет соответствия функций вводимых штатных единиц вопросам местного значения городского округа.
Кроме того, необходимо указать объём расходов на введение дополнительных штатных единиц, а также источник финансирования данных расходов.
11. Установить, что расходование и учёт средств субвенций и субсидий, выделяемых за счёт средств федерального и республиканского бюджетов, производится в соответствии с Правилами, утверждёнными соответствующими нормативными актами правительств Российской Федерации и Республики Коми.
12. МУ "Управлению здравоохранения" администрации МОГО "Ухта" (Р.Ф. Алтынбаев) своевременно анализировать исполнение Программы государственных гарантий на территории МОГО "Ухта". Установить, что из бюджета МОГО "Ухта" не производится оплата объёмов медицинской помощи, выполненных лечебно-профилактическими учреждениями городского подчинения сверх утверждённых Программой государственных гарантий обеспечения населения МОГО "Ухта" бесплатной медицинской помощью на 2009 год.
13. Поручить заместителю руководителя администрации МОГО "Ухта" (С.С. Соболеву) до 01 февраля 2009 года разработать Положение о расходовании средств бюджета МОГО "Ухта" на проведение общегородских, культурно-массовых и спортивных мероприятий.
14. В целях обеспечения равной доступности транспортных услуг на территории муниципального образования городского округа "Ухта" установить финансирование расходов, предусмотренных по разделу "Транспорт" за счет средств бюджета муниципального образования городского округа "Ухта" на 2009 год.
Заместителю руководителя администрации МОГО "Ухта" (Н.Л. Дмитриевой) обеспечить заключение договоров с предприятиями, осуществляющими перевозки, в пределах средств, предусмотренных в бюджете МОГО "Ухта" на текущий финансовый год. Финансирование расходов осуществлять в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением руководителя администрации МОГО "Ухта".
15. Поручить первому заместителю руководителя администрации МОГО "Ухта" (Т.А. Филипповой) до 1 февраля 2009 г. разработать Регламент взаимодействия администрации МОГО "Ухта" и Финансового управления по средствам, поступающим от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Республики Коми, а также средств, предусмотренных в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Руководителя администрации муниципального образования городского округа "Ухта" Республики Коми от 25 декабря 2008 г. N 2754 "О мерах по реализации решения Совета МОГО "Ухта" "О бюджете МОГО "Ухта" на 2009 год"
Настоящее постановление распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.
Текст постановления официально опубликован не был
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Руководителя администрации муниципального образования городского округа "Ухта" Республики Коми от 10 марта 2009 г. N 382