Постановление Главы МО "Город Ухта" Республики Коми
от 26 марта 2004 г. N 322
"О введении режима временного ограничения движения грузового автотранспорта в весенний период"
Постановлением Главы MО "Город Ухта" Республики Коми от 28 мая 2004 г. N 612 настоящее постановление отменено с момента официального опубликования указанного постановления
В связи с резким снижением несущей способности дорожного покрытия улиц города из-за размораживания дорожных одежд в весенний период 2004 г., в целях предотвращения от разрушения проезжей части улиц, постановляю:
1. Ввести с 1 апреля по 1 мая 2004 г. временное ограничение на проезд по улицам города Ухты грузового автотранспорта с грузом и без груза с превышением нагрузки на ось, свыше:
- 5 тонн на ось, для транспортных средств с одноосной тележкой;
- 4 тонн на ось, для транспортных средств с двуосной тележкой;
- 3 тонн на ось, для транспортных средств с трехосной тележкой;
- независимо от осевой нагрузки, для транспортных средств повышенной нагрузки, для транспортных средств проходимости с односкатными колесами (марок УРАЛ, КРАЗ-255 и 260, ЗИЛ-131 и 157, ГАЗ-66 и их аналоги зарубежного производства);
- транспортных средств общим весом свыше 30 тонн, за исключением транспортных средств, следующих к местам ликвидации чрезвычайных ситуаций и служб МЧС по обращениям штаба ГО и ЧС.
2. ГИБДД УВД г.Ухты (Грицук А.С.), по согласованию:
Выдать в срок до 26.03.2004 г. план-задание Ухтинскому участку ГОССМЭП МВД РФ по РК (Червяков А.И.), по согласованию, на установку 5-ти дорожных знаков 3.12 "Ограничение нагрузки на ось" на въездах в город, со стороны:
- развилки Сосногорск - Седъю - Ухта;
- автодороги "Ухта - КС - 10";
- автодороги "Ухта - Водный": в конце ул.Набережная Газовиков и в конце пр.Ленина;
- автодороги на Бельгоп.
Обеспечить контроль за выполнением требований дорожных знаков 3.12 водителями грузовых, автомобилей на период ограничения движения.
3. Начальнику участка ГОССМЗП МВД РФ по РК Червякову А.И. в срок до 01.04.2004 г. в соответствии с планом-заданием установить 5 дорожных знаков 3.12 на период ограничения движения.
4. Финансовому управлению МФ РК по г.Ухта (Соколов В.П.) выделить администрации МО "Город Ухта" из резервного фонда главы МО "Город Ухта" финансовые средства на установку 5-ти дорожных знаков в сумме 8 тыс.руб.
5. Отделу строительства, промышленности, транспорта и связи администрации МО "Город Ухта" (Ткачева Л.П.):
- обеспечить выдачу пропусков на проезд по улицам г.Ухты в период временного ограничения движения грузового автотранспорта, в порядке определенном приложениями N 1 и N 2;
- установить предельную квоту на количество выдаваемых пропусков не более 25% от списочного состава автопарка предприятия.
6. Зав. административно-хозяйственным отделом администрации МО "Город Ухта" Пономаревой Н.М. в срок до 31.03.2004 г. обеспечить изготовление установленных бланков пропусков в достаточном количестве.
7. Отделу информации и связей с общественностью опубликовать данное постановление в печати.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы МО "Город Ухта" Глотова В.М.
Глава МО "Город Ухта" |
А.А.Каргалина |
------------------------------
Приложение не приводится
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы МО "Город Ухта" Республики Коми от 26 марта 2004 г. N 322 "О введении режима временного ограничения движения грузового автотранспорта в весенний период"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы MО "Город Ухта" Республики Коми от 28 мая 2004 г. N 612 настоящее постановление отменено с момента официального опубликования указанного постановления