В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти", в целях повышения эффективности использования средств на оплату труда работников органов исполнительной власти Республики Коми и обеспечения качественного выполнения возложенных на указанные органы функций и задач постановляю:
1. Руководителям органов исполнительной власти Республики Коми:
1) сократить имеющиеся в органах исполнительной власти Республики Коми вакантные должности государственной гражданской службы Республики Коми, не замещенные 6 и более месяцев, и принять меры к сокращению указанных должностей в своих территориальных органах;
2) подготовить и внести в установленном порядке до 1 декабря 2008 г. проекты решений Правительства Республики Коми в части уменьшения предельной штатной численности работников аппаратов (центральных аппаратов) органов исполнительной власти Республики Коми и их территориальных органов (далее - штатная численность) с учетом подпункта 1 настоящего пункта.
2. Установить, что:
1) исчисление фондов оплаты труда работников аппаратов (центральных аппаратов) органов исполнительной власти Республики Коми и их территориальных органов (далее - фонд оплаты труда) осуществляется исходя из установленной Правительством Республики Коми на день вступления в силу настоящего Указа предельной штатной численности;
2) исчисленные на 2009 год фонды оплаты труда в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта сохраняются на очередной и последующие годы в случае сокращения штатной численности в соответствии с настоящим Указом.
В случаях увеличения штатной численности в связи с наделением Правительством Республики Коми соответствующего органа исполнительной власти Республики Коми дополнительными функциями и полномочиями размеры фондов оплаты труда подлежат увеличению.
3. Руководителям органов исполнительной власти Республики Коми в установленном порядке вносить в Правительство Республики Коми предложения об уменьшении предельной штатной численности.
Установить, что при сокращении штатной численности в соответствии с настоящим Указом предусмотренные законодательством выплаты при увольнении работникам органов исполнительной власти Республики Коми осуществляются в пределах установленных фондов оплаты труда.
4. Предоставить руководителям органов исполнительной власти Республики Коми право использовать средства республиканского бюджета Республики Коми, высвободившиеся в результате сокращения штатной численности в соответствии с настоящим Указом, на материальное стимулирование профессиональной служебной деятельности.
5. Правительству Республики Коми:
1) не принимать решения, приводящие к увеличению установленной на день вступления в силу настоящего Указа предельной штатной численности, за исключением случаев, когда увеличение предельной штатной численности вызвано необходимостью наделения соответствующего органа исполнительной власти Республики Коми дополнительными функциями и полномочиями;
2) обеспечить реализацию мер, предусмотренных настоящим Указом;
3) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом, при необходимости принять решения, направленные на реализацию настоящего Указа.
6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Главы Республики Коми - министра финансов Республики Коми Гайзера В.М.
7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Глава Республики Коми |
В. Торлопов |
г. Сыктывкар
31 октября 2008 г.
N 105
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Главы Республики Коми от 31 октября 2008 г. N 105 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников органов исполнительной власти Республики Коми"
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания
Текст Указа опубликован в газете "Республика" от 1 ноября 2008 г. N 202-203, в Ведомостях нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2008 г., N 10, ст. 494
Указом Главы Республики Коми от 10 мая 2011 г. N 64 настоящий Указ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Указ Главы Республики Коми от 26 мая 2009 г. N 49
Действие абзацев первого-третьего пункта 2 и пункта 4 настоящего Указа было приостановлено до 1 января 2010 г.