Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Республики Коми от 22 августа 2012 г. N 354 в приложение внесены изменения
Приложение
Порядок
формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Коми
(утв. постановлением Правительства Республики Коми от 29 декабря 2011 г. N 636)
25 мая, 22 августа 2012 г., 18 марта, 24 июня 2013 г., 11 августа 2014 г., 15 января 2016 г.
1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Коми (далее - Фонд).
2. Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается законом о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и на плановый период в размере не менее суммы прогнозируемого объема доходов республиканского бюджета Республики Коми, установленных статьей 68.2 Закона Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми".
3. Бюджетные ассигнования Фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Фонда в очередном финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Республики Коми.
Постановлением Правительства Республики Коми от 24 июня 2013 г. N 211 пункт 4 изложен в новой редакции
4. Объем бюджетных ассигнований Фонда подлежит корректировке в очередном финансовом году на разницу между фактически поступившим в отчетном финансовом году и прогнозировавшимся при его формировании объемом доходов республиканского бюджета Республики Коми, установленных статьей 68.2 Закона Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми", путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Республики Коми.
Постановлением Правительства Республики Коми от 11 августа 2014 г. N 326 приложение дополнено пунктом 4.1
4.1 Объем бюджетных ассигнований Фонда подлежит увеличению в текущем финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Республики Коми с последующим внесением изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на суммы:
поступлений в виде субсидий (иных межбюджетных трансфертов) из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения;
безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольные пожертвования, в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.
Безвозмездные поступления, в том числе добровольные пожертвования, в республиканский бюджет Республики Коми от физических и (или) юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения осуществляются на основании договора между Дорожным агентством Республики Коми и физическим или юридическим лицом.
Постановлением Правительства Республики Коми от 24 июня 2013 г. N 211 в пункт 5 внесены изменения
5. Формирование бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется в соответствии с нормативным актом Правительства Республики Коми о порядке составления проекта республиканского бюджета Республики Коми на очередной финансовый год и на плановый период (далее - нормативный акт Правительства Республики Коми) и настоящим Порядком.
В процессе формирования республиканского бюджета Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период в порядке и сроки, предусмотренные нормативным актом Правительства Республики Коми, Дорожное агентство Республики Коми осуществляет распределение прогнозных объемов бюджетных ассигнований Фонда на очередной финансовый год и плановый период по следующим направлениям расходов;
а) проектирование, строительство, реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми, в том числе с твердым покрытием, и искусственных дорожных сооружений (включая разработку документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог, инженерные изыскания, разработку проектной документации, проведение необходимых государственных экспертиз, выкуп земельных участков и подготовку территории строительства);
б) капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми и искусственных дорожных сооружений, а также на проектирование соответствующих работ и проведение необходимых государственных экспертиз;
в) обустройство автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми в целях повышения безопасности дорожного движения;
в.1) обеспечение транспортной безопасности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми;
в.2) осуществление бюджетных инвестиций, выплата платы концедонта, иных выплат в соответствии с заключенными концессионными соглашениями, объектами которых являются автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения Республики Коми;
Постановлением Правительства Республики Коми от 15 января 2016 г. N 8 пункт 5 дополнен подпунктом "в.3", вступающим в силу со дня принятия названного постановления и распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
в.3) проектирование, строительство, реконструкция автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также их капитальный ремонт и ремонт в размере не менее 5 процентов объема бюджетных ассигнований Фонда, формируемого за счет доходов республиканского бюджета Республики Коми от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в республиканский бюджет Республики Коми, а также транспортного налога, в том числе в виде субсидий местным бюджетам на указанную дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;
г) финансовое обеспечение деятельности государственных учреждений Республики Коми, осуществляющих управление дорожным хозяйством, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Дорожное агентство Республики Коми;
д) проведение работ по технической инвентаризации автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми;
е) приобретение оборудования и другого имущества, необходимого для осуществления дорожной деятельности;
Постановлением Правительства Республики Коми от 15 января 2016 г. N 8 в подпункт "ж" внесены изменения, вступающие в силу со дня принятия названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
ж) предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование работ по:
реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения;
содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения;
оборудованию и содержанию ледовых переправ и зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения;
строительству (реконструкции) автомобильных дорог местного значения, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
реализации малых проектов в сфере дорожной деятельности;
з) выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области дорожного хозяйства;
Постановлением Правительства Республики Коми от 15 января 2016 г. N 8 подпункт "и" изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня принятия названного постановления и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
и) осуществление иных мероприятий, предусмотренных законодательством, в отношении автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Республики Коми, и земельных участков, необходимых для осуществления дорожной деятельности;
к) предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов в размере не менее 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований Фонда на соответствующий финансовый год - при распределении прогнозных бюджетных ассигнований Фонда в 2012 и 2013 годах;
л) предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в размере не менее 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований Фонда на соответствующий финансовый год - при распределении прогнозных бюджетных ассигнований Фонда в 2012 и 2013 годах.
Постановлением Правительства Республики Коми от 24 июня 2013 г. N 211 в пункт 6 внесены изменения
6. Использование бюджетных ассигнований Фонда осуществляется в соответствии с законодательством по направлениям расходов, указанным в пункте 5 настоящего Порядка.
7. Главные распорядители средств Фонда до 1 марта года, следующего за отчетным, направляют в адрес Дорожного агентства Республики Коми отчет об использовании в отчетном финансовом году средств Фонда по форме, утверждаемой Дорожным агентством Республики Коми и размещаемой на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 1 февраля 2013 года.
Дорожное агентство Республики Коми на основании указанных отчетов до 1 апреля года, следующего за отчетным, формирует сводный годовой отчет об использовании средств Фонда и в этот же срок направляет его в Министерство финансов Республики Коми, а также размещает его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляется в установленном порядке Министерством финансов Республики Коми.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Республики Коми от 29 декабря 2011 г. N 636 "Об утверждении Порядка формирования и использования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.