Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства области
от 22 декабря 2010 г. N 920-пп
Областная адресная Программа
"Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда" на 2010 - 2011 годы (первый транш)
Паспорт Программы
I. Содержание проблемы
1. Ненадлежащее содержание жилищного фонда и отсутствие средств на проведение его реконструкции являются причинами ежегодного роста объемов аварийного жилищного фонда. Финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должно привести к снижению этих показателей.
Данные проблемы носят межотраслевой и межведомственный характер, не могут быть решены в пределах одного финансового года и требуют значительных бюджетных и внебюджетных расходов.
Консолидация бюджетных средств, внебюджетных источников, предусмотренных Федеральным законом, окажет положительное влияние на социальное благополучие в области, предотвратит угрозу жизни и безопасности граждан, проживающих в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.
Настоящая Программа подготовлена на основе анализа существующего технического состояния многоквартирных домов, находящихся на территории Оренбургской области, при условии соблюдения установленного действующим законодательством порядка признания таких домов аварийными и подлежащими сносу.
Так, в соответствии со статьями 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по обеспечению жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, занимаемых по договорам социального найма и расположенных в домах, подлежащих сносу, возложена на органы государственной власти или органы местного самоуправления, принявшие решение о сносе такого дома. При этом предоставляемые гражданам в связи с выселением жилые помещения должны быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначными по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям, отвечать установленным требованиям и могут находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу влечет обязанность органов местного самоуправления по изъятию жилых помещений в указанном доме у собственников в случае, если собственники сами в разумный срок не осуществили снос такого дома.
В целях оказания помощи гражданам и в соответствии с Федеральным законом предполагается участие Фонда, органов государственной власти области, органов местного самоуправления в мероприятиях по переселению из аварийного жилищного фонда путем привлечения на эти цели бюджетных и внебюджетных финансовых средств различных уровней.
Проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда будет осуществляться поэтапно по мере выполнения муниципальными образованиями требований, установленных Федеральным законом.
II. Основные цели и задачи Программы
2. Программа разработана в целях привлечения для муниципальных образований Оренбургской области, которые соответствуют показателям - условиям, необходимым для проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, определенным пунктом 1 части 1 статьи 14 Федерального закона, финансовой поддержки Фонда.
3. Основными целями Программы являются:
переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации;
создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан;
формирование адресного подхода к решению проблемы переселения граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 года в установленном порядке аварийными.
4. В рамках реализации Программы будут решаться следующие основные задачи:
привлечение финансовой поддержки за счет средств Фонда;
подготовка условий и разработка механизма переселения граждан из жилищного фонда в соответствии с жилищным законодательством;
регулирование отношений между Фондом, Правительством Оренбургской области и органами местного самоуправления;
приобретение у застройщиков жилых помещений в многоквартирных домах (в том числе в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц), и (или) строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
III. Срок реализации Программы
5. Срок реализации Программы - 2010 - 2011 годы.
IV. Основные направления реализации Программы
6. Основными направлениями реализации мероприятий Программы являются:
принятие решений и проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда и обязательной доли финансирования за счет средств областного бюджета производятся в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации;
изъятие земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, для муниципальных нужд в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.
7. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках Программы осуществляется следующими способами:
предоставление жилых помещений путем заключения договоров мены взамен изымаемых жилых помещений (в соответствии с принятыми собственниками помещений в аварийных многоквартирных домах решениями);
предоставление гражданам других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в связи с выселением в порядке, установленном статьями 86 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Средства, полученные из Фонда, используются муниципальными образованиями исключительно на приобретение у застройщиков жилых помещений в многоквартирных домах (в том числе в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц), и (или) на строительство многоквартирных домов.
8. Дополнительное финансирование расходов осуществляется за счет средств местных бюджетов в следующих случаях:
приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда по цене, превышающей цену 1 кв. метра общей площади жилого помещения, определенной Министерством регионального развития Российской Федерации для Оренбургской области на 2010 год в размере 26 800 рублей за 1 кв. метр;
предоставление гражданину, переселяемому из аварийного жилищного фонда, жилого помещения, общая площадь которого превышает общую площадь ранее занимаемого им жилого помещения, но не больше определяемой в соответствии с жилищным законодательством нормы предоставления площади жилого помещения на одного человека.
9. Организационные мероприятия по реализации Программы предусматривают:
оказание консультативной поддержки органам местного самоуправления по вопросам реализации Программы и разработки муниципальных программ, проведение выборочных проверок целевого использования средств, предусмотренных Программой;
выявление незавершенных строительством жилых домов с высокой степенью готовности с целью участия в долевом строительстве многоквартирных домов, организация строительства нового жилья, приобретение жилых помещений у застройщиков;
установление очередности сноса аварийного жилищного фонда в соответствии с требованиями планируемого развития территорий;
информирование собственников и нанимателей жилых помещений аварийного жилищного фонда о порядке и условиях участия в Программе путем размещения публикаций в средствах массовой информации, на сайтах органов исполнительной власти Оренбургской области в сети Интернет.
10. Обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов в предельно сжатые сроки для минимизации издержек по содержанию аварийных домов и сокращения сроков включения освобождающихся земельных участков в хозяйственный оборот.
11. Осуществление сбора и обобщение информации о сносе жилых домов, не подлежащих капитальному ремонту или реконструкции, и использовании освобожденных земельных участков для строительства новых объектов градостроительной деятельности и иных целей в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также разработка механизма контроля за использованием освобожденных земельных участков.
V. Механизм реализации Программы
12. Государственным заказчиком Программы выступает министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области (далее - государственный заказчик Программы).
Государственный заказчик Программы осуществляет руководство и текущее управление реализацией Программы, разрабатывает в пределах своей компетенции правовые акты, необходимые для ее реализации, проводит анализ и готовит предложения по рациональному и эффективному использованию финансовых ресурсов Программы.
13. Программа реализуется на основе сформированных и утвержденных муниципальных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году (далее - муниципальная программа).
Программа включает в себя перечень многоквартирных домов (приложение N 1 к настоящей Программе), признанных до 1 января 2007 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, количество семей и граждан, проживающих в них и подлежащих переселению, план действий органов местного самоуправления, порядок переселения граждан, обоснование объема средств на цели переселения граждан с указанием дополнительных источников финансирования, привлечение внебюджетных ресурсов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, эффективное управление бюджетными и внебюджетными средствами, направленными на финансирование программных мероприятий, планируемые показатели выполнения программ.
14. В настоящей Программе участвуют 17 муниципальных образований, которые соответствуют показателям - условиям, определенным пунктом 1 части 1 статьи 14 Федерального закона, и вправе претендовать на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда:
1) муниципальное образование город Бугуруслан;
2) муниципальное образование город Бузулук;
3) муниципальное образование город Гай;
4) муниципальное образование город Медногорск;
5) муниципальное образование город Новотроицк;
6) муниципальное образование город Оренбург;
7) муниципальное образование город Орск;
8) муниципальное образование город Соль-Илецк;
9) муниципальное образование город Сорочинск;
10) муниципальное образование Новосергиевский поссовет Новосергиевского района;
11) муниципальное образование Октябрьский сельсовет Октябрьского района;
12) муниципальное образование Светлинский поссовет Светлинского района;
13) муниципальное образование Саракташский поссовет Саракташского района;
14) муниципальное образование Степановский сельсовет Оренбургского района;
15) муниципальное образование Тоцкий сельсовет Тоцкого района;
16) муниципальное образование Чкаловский сельсовет Оренбургского района;
17) муниципальное образование Чебеньковский сельсовет Оренбургского района.
VI. Объемы и источники финансирования Программы
15. Лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда для Оренбургской области установлен федеральным законодательством. Объем долевого финансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств областного бюджета с привлечением средств Фонда определяется исходя из минимальной доли долевого финансирования, рассчитанной на основании данных Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с Федеральными законами от 30 декабря 2008 года N 323-ФЗ "О порядке определения минимального объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов в 2009 и 2010 годах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Для Оренбургской области установлен предельный лимит софинансирования в размере не менее 8,04 процента от общего объема средств.
N п/п |
Источники финансирования |
Соотношение финансирования, процентов |
2010 год, рублей |
1. |
Средства областного бюджета (прогнозно) |
8,0404411398 |
57 044 328 |
2. |
Средства местных бюджетов (прогнозно)*) |
- |
|
3. |
Средства Фонда (прогнозно) |
91,9595588602 |
652 423 312 |
|
Всего |
100 |
709 467 640 |
*) На основании договорных отношений.
Распределение средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по муниципальным образованиям, указанным в перечне, согласно приложению N 1 к настоящей Программе (рублей)
N п/п |
Наименование муниципального образования |
Средства областного бюджета (прогнозно) |
Средства местных бюджетов (прогнозно) |
Средства Фонда (прогнозно) |
Всего |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Город Бугуруслан |
6 149 000 |
- |
70 323 000 |
76 472 000 |
2. |
Город Бузулук |
4 577 606 |
- |
52 357 792 |
56 935 398 |
3. |
Город Гай |
3 527 000 |
- |
40 333 000 |
43 860 000 |
4. |
Город Медногорск |
3 110 200 |
- |
35 572 800 |
38 683 000 |
5. |
Город Новотроицк |
7 204 270 |
- |
82 401 077 |
89 605 347 |
6. |
Город Оренбург |
5 627 000 |
- |
64 351 000 |
69 978 000 |
7. |
Город Орск |
8 867 991 |
- |
101 428 900 |
110 296 891 |
8. |
Город Соль-Илецк |
1 254 904 |
- |
14 353 356 |
15 608 260 |
9. |
Город Сорочинск |
3 828 078 |
- |
43 784 786 |
47 612 864 |
10. |
Новосергиевский поссовет Новосергиевского района |
1 393 454 |
- |
15 938 066 |
17 331 520 |
11. |
Октябрьский сельсовет Октябрьского района |
529 100 |
- |
6 050 800 |
6 579 900 |
12. |
Светлинский поссовет Светлинского района |
3 448 700 |
- |
39 444 700 |
42 893 400 |
13. |
Саракташский поссовет Саракташского района |
2 707 622 |
- |
30 969 258 |
33 676 880 |
14. |
Степановский сельсовет Оренбургского района |
888 603 |
- |
10 163 677 |
11 052 280 |
15. |
Тоцкий сельсовет Тоцкий район |
2 410 000 |
- |
27 562 000 |
29 972 000 |
16. |
Чкаловский сельсовет Оренбургского района |
908 000 |
- |
10 380 000 |
11 288 000 |
17. |
Чебеньковский сельсовет Оренбургского района |
612 800 |
- |
7 009 100 |
7 621 900 |
|
Всего |
57 044 328 |
|
652 423 312 |
709 467 640 |
Объем финансирования Программы рассчитан исходя из предельной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в зависимости от способа переселения по муниципальным образованиям, но не более стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, определенной Министерством регионального развития Российской Федерации для Оренбургской области на 2010 год в размере 26 800 рублей за 1 кв. метр.
16. Средства Фонда, поступившие в доход областного бюджета на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, перечисляются в доход бюджетов муниципальных образований в порядке, установленном для финансирования строек и объектов областной адресной инвестиционной программы, утвержденной Правительством Оренбургской области.
VII. Планируемые показатели
17. В ходе реализации Программы планируется обеспечить жилыми помещениями 1676 граждан, проживающих в 102 многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными до 1 января 2007 года и подлежащих сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, общей площадью 26 730,15 кв. метра.
Планируемые показатели выполнения Программы в соответствии с заявкой на 2010 - 2011 годы (первый транш), поданной в Фонд, приведены в приложении N 2 к настоящей Программе.
VIII. Оценка эффективности и организация контроля за ходом
реализации Программы
18. Оценка эффективности социально-экономических последствий реализации Программы будет производиться на основе системы индикаторов, которые должны представлять собой количественные показатели. Система индикаторов обеспечит мониторинг реальной динамики изменений в количестве граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, и в количестве аварийного жилищного фонда, расположенного на территории муниципальных образований области, с целью уточнения или корректировки поставленных задач.
Программа носит социальный характер, основным критерием эффективности которой является количество семей, переселенных из аварийного жилищного фонда.
Критериями эффективности расходования бюджетных средств и средств Фонда служат:
объемы строительства (приобретения у застройщиков) жилищного фонда для муниципальных нужд;
сокращение аварийного жилищного фонда;
комплексное освоение территории после ликвидации аварийного жилищного фонда.
19. Государственный заказчик Программы осуществляет контроль за ходом реализации Программы. Совместно с исполнителями программных мероприятий обеспечивает согласованные действия по реализации Программы, целевому и эффективному расходованию бюджетных средств.
Органы местного самоуправления отчитываются перед государственным заказчиком об использовании средств Фонда по формам, установленным государственным заказчиком Программы, ежемесячно, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и по итогам года - до 5 февраля 2011 года.
Государственный заказчик Программы отчитывается перед Фондом в сроки и по формам, установленным Фондом, и представляет сводную годовую информацию о ходе реализации Программы на рассмотрение Правительству Оренбургской области.
Приложение N 1
к областной адресной программе
"Переселение граждан Оренбургской области
из аварийного жилищного фонда"
на 2010 - 2011 годы (первый транш)
Перечень аварийных многоквартирных домов
N п/п |
Адрес многоквартирного дома (далее - МКД) |
Номер и дата заключения, подтверждающего признание МКД аварийным |
Планируемая дата окончания переселения |
Планируемая дата сноса МКД |
Число жителей, зарегистрированных в аварийном МКД на дату утверждения региональной программы |
Число жителей, планируемых к переселению |
Общая площадь жилых помещений МКД |
Расселяемая площадь жилых помещений |
Количество расселяемых жилых помещений |
Стоимость переселения граждан |
Стоимость 1 кв. метра (предельная) |
Дополнительные источники финансирования |
|||||
всего |
в том числе |
||||||||||||||||
номер |
дата |
за счет средств Фонда |
за счет средств областного бюджета |
за счет средств местного бюджета |
|||||||||||||
человек |
человек |
кв. метров |
кв. метров |
единиц |
рублей |
рублей |
рублей |
рублей |
руб./1 кв. метр |
рублей |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
|
I. Муниципальное образование город Бугуруслан | |||||||||||||||||
1. |
г. Бугуруслан, ул. Заводская, 8 (литера А) |
61 |
18.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
19 |
19 |
397,7 |
397,7 |
9 |
10 658 000 |
9 801 006 |
856 994 |
- |
26 800 |
871 452 |
|
2. |
г. Бугуруслан, ул. Ленинградская, 27 (литеры АА1А2) |
17 |
26.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
10 |
10 |
140,7 |
140,7 |
3 |
3 771 000 |
3 467 779 |
303 221 |
- |
26 800 |
212 524 |
|
3. |
г. Бугуруслан, ул. Ленинградская, 31 (литеры АА1А2аа1а2) |
17 |
26.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
13 |
13 |
124,3 |
124,3 |
3 |
3 331 000 |
3 063 159 |
267 841 |
- |
26 800 |
355 647 |
|
4. |
г. Бугуруслан, ул. Молодогвардейская, 6 |
53 |
10.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
12 |
12 |
210,1 |
210,1 |
6 |
5 631 000 |
5 178 220 |
452 780 |
- |
26 800 |
343 085 |
|
5. |
г. Бугуруслан, ул. Оренбургская, 1 (литера А) |
51 |
10.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
11 |
11 |
186,2 |
186,2 |
6 |
4 990 000 |
4 588 762 |
401 238 |
- |
26 800 |
505 599 |
|
6. |
г. Бугуруслан, ул. Революционная, 22 (литера А) |
52 |
17.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
24 |
24 |
330,3 |
330,3 |
11 |
8 852 000 |
8 140 224 |
711 776 |
- |
26 800 |
1 254 579 |
|
7. |
г. Бугуруслан, ул. Тимирязева, 5 (литера А) |
39 |
27.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
18 |
18 |
384,1 |
384,1 |
8 |
10 294 000 |
9 466 275 |
827 725 |
- |
26 800 |
583 324 |
|
8. |
г. Бугуруслан, ул. Тимирязева, 8 (литера А) |
35 |
10.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
23 |
23 |
377,05 |
377,05 |
8 |
10 105 000 |
9 292 472 |
812 528 |
- |
26 800 |
523 264 |
|
9. |
г. Бугуруслан ул. Трудовая, 6 (литера А) |
48 |
10.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
187,8 |
187,8 |
6 |
5 033 000 |
4 628 304 |
404 696 |
- |
26 800 |
659 477 |
|
10. |
г. Бугуруслан, ул. Трудовая, 8 (литера А) |
49 |
10.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
15 |
15 |
194,9 |
194,9 |
6 |
5 223 000 |
4 803 026 |
419 974 |
- |
26 800 |
281 063 |
|
11. |
г. Бугуруслан, ул. Фрунзе, 73 (литера А) |
46 |
09.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
21 |
21 |
320,3 |
320,3 |
9 |
8 584 000 |
7 893 773 |
690 227 |
- |
26 800 |
558 986 |
|
Итого по муниципальному образованию город Бугуруслан |
Х |
Х |
Х |
Х |
180 |
180 |
2853,45 |
2853,45 |
75 |
76 472 000 |
70 323 000 |
6 149 000 |
- |
26 800 |
6 149 000 |
||
II. Муниципальное образование город Бузулук | |||||||||||||||||
12. |
г. Бузулук, ул. Герцена, 32 |
11 |
30.03.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
17 |
17 |
175,4 |
175,4 |
5 |
4 669 961 |
4 294 496 |
375 465 |
- |
26 800 |
723 251 |
|
13. |
г. Бузулук, ул. Герцена, 34 |
12 |
30.03.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
7 |
7 |
90,8 |
90,8 |
2 |
2 427 129 |
2 231 988 |
195 141 |
- |
26 800 |
181 972 |
|
14. |
г. Бузулук, ул. Котовского, 79 |
7 |
23.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
194 |
194 |
7 |
5 095 315 |
4 685 652 |
409 663 |
- |
26 800 |
2 578 061 |
|
15. |
г. Бузулук, ул. 1 Линия, 2 |
5 |
05.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
13 |
13 |
237,3 |
237,3 |
4 |
6 359 700 |
5 848 380 |
511 320 |
- |
26 800 |
600 320 |
|
16. |
г. Бузулук, ул. Тимирязева, 4 |
15 |
02.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
15 |
15 |
315 |
315 |
7 |
8 413 473 |
7 737 030 |
676 443 |
- |
26 800 |
1 641 351 |
|
17. |
г. Бузулук, ул. Матросова, 9 |
50 |
14.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
29 |
29 |
311,8 |
311,8 |
9 |
8 207 176 |
7 547 319 |
659 857 |
- |
26 800 |
2 403 808 |
|
18. |
г. Бузулук, ул. Матросова, 10 |
51 |
14.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
27 |
27 |
316,1 |
316,1 |
9 |
8 249 059 |
7 585 835 |
663 224 |
- |
26 800 |
2 249 325 |
|
19. |
г. Бузулук, ул. Нефтяников, 43 |
40 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
6 |
6 |
152 |
152 |
4 |
3 741 126 |
3 440 339 |
300 787 |
- |
26 800 |
919 394 |
|
20. |
г. Бузулук, ул. Тимирязева, 10 |
17 |
02.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
15 |
15 |
160,2 |
160,2 |
4 |
4 187 459 |
3 850 787 |
336 672 |
- |
26 800 |
1 043 941 |
|
21. |
г. Бузулук, ул. Тимирязева, 12 |
16 |
02.04.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
208,4 |
208,4 |
8 |
5 585 000 |
5 135 966 |
449 034 |
- |
26 800 |
2 296 760 |
|
Итого по муниципальному образованию город Бузулук |
Х |
Х |
Х |
Х |
159 |
159 |
2161,0 |
2161,0 |
59 |
56 935 398 |
52 357 792 |
4 577 606 |
- |
26 800 |
14 638 183 |
||
III. Муниципальное образование город Гай | |||||||||||||||||
22. |
г. Гай, ул. Комсомольская, 6а |
8 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
10 |
10 |
306,2 |
163,5 |
4 |
4 106 838 |
3 776 586 |
330 252 |
- |
26 800 |
2 874 660 |
|
23. |
г. Гай, ул. Комсомольская, 8а |
9 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
301 |
150,1 |
4 |
3 670 045 |
3 374 918 |
295 127 |
- |
26 800 |
2 140 679 |
|
24. |
г. Гай, ул. Комсомольская, 12а |
10 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
299,5 |
187 |
5 |
4 652 756 |
4 278 605 |
374 151 |
- |
26 800 |
3 151 391 |
|
25. |
г. Гай, пер. Молодежный, 3 |
2 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
15 |
15 |
303,2 |
268 |
7 |
6 349 480 |
5 838 887 |
510 593 |
- |
26 800 |
4 237 760 |
|
26. |
г. Гай, пер. Молодежный, 5а |
5 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
12 |
12 |
299,3 |
192,6 |
5 |
4 784 522 |
4 399 775 |
384 747 |
- |
26 800 |
4 005 737 |
|
27. |
г. Гай, пер. Молодежный, 7а |
6 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
4 |
4 |
302,2 |
150,9 |
4 |
3 686 208 |
3 389 782 |
296 426 |
- |
26 800 |
2 601 683 |
|
28. |
г. Гай, ул. Орская, 100 |
7 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
334,4 |
254,3 |
6 |
6 575 908 |
6 047 107 |
528 801 |
- |
26 800 |
2 913 823 |
|
29. |
г. Гай, пер. Пионерский, 10а |
13 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
347 |
302,6 |
7 |
7 259 462 |
6 675 693 |
583 769 |
- |
26 800 |
4 341 440 |
|
30. |
г. Гай, пер. Пионерский, 12 |
14 |
08.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
7 |
7 |
300 |
117,1 |
3 |
2 774 781 |
2 551 647 |
223 134 |
- |
26 800 |
1 353 031 |
|
Итого по муниципальному образованию город Гай |
Х |
Х |
Х |
Х |
110 |
110 |
2792,8 |
1786,1 |
45 |
43 860 000 |
40 333 000 |
3 527 000 |
- |
26 800 |
27 620 204 |
||
IV. Муниципальное образование город Медногорск | |||||||||||||||||
31. |
г. Медногорск, ул. Горноспасательная, 2 |
36 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
1 |
1 |
51,9 |
51,9 |
1 |
1 390 760 |
1 278 940 |
111 820 |
- |
26 800 |
- |
|
32. |
г. Медногорск, ул. Горняков, 6 |
39 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
11 |
11 |
277,3 |
277,3 |
6 |
7 431 600 |
6 834 083 |
597 517 |
- |
26 800 |
- |
|
33. |
г. Медногорск, ул. Октябрьская, 7 |
10 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
212,2 |
212,2 |
4 |
5 687 000 |
5 229 752 |
457 248 |
- |
26 800 |
- |
|
34. |
г. Медногорск, ул. Пионеров, 6 |
35 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
5 |
5 |
87,8 |
87,8 |
2 |
2 353 400 |
2 164 181 |
189 219 |
- |
26 800 |
- |
|
35. |
г. Медногорск, ул. Чернышевского, 2 |
14 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
17 |
17 |
317,6 |
317,6 |
7 |
8 511 000 |
7 826 697 |
684 303 |
- |
26 800 |
- |
|
36. |
г. Медногорск, ул. Чернышевского, 3 |
44 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
21 |
21 |
423,4 |
423,4 |
8 |
11 347 240 |
10 434 896 |
912 344 |
- |
26 800 |
- |
|
37. |
г. Медногорск, ул. Юбилейная, 18 |
38 |
16.10.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
3 |
3 |
73,2 |
73,2 |
2 |
1 962 000 |
1 804 251 |
157 749 |
- |
26 800 |
- |
|
Итого по муниципальному образованию город Медногорск |
Х |
Х |
Х |
Х |
72 |
72 |
1443,4 |
1443,4 |
30 |
38 683 000 |
35 572 800 |
3 110 200 |
- |
26 800 |
- |
||
V. Муниципальное образование город Новотроицк | |||||||||||||||||
38. |
г. Новотроицк, ул. Восточная Поляна, 2 |
29 |
06.12.2006. |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
13 |
13 |
186,8 |
186,8 |
4 |
4 986 968 |
4 586 016 |
400 952 |
- |
26 800 |
685 336 |
|
39. |
г. Новотроицк, ул. Восточная Поляна, 10 |
31 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
23 |
23 |
381,9 |
381,9 |
7 |
10 016 831 |
9 211 478 |
805 353 |
- |
26 800 |
479 815 |
|
40. |
г. Новотроицк, ул. Горького, 21 |
18 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
17 |
17 |
280,2 |
280,2 |
4 |
7 509 025 |
6 905 299 |
603 726 |
- |
26 800 |
308 196 |
|
41. |
г. Новотроицк, ул. Льва Толстого, 18 |
26 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
5 |
5 |
129,3 |
129,3 |
2 |
3 464 796 |
3 186 226 |
278 570 |
- |
26 800 |
471 674 |
|
42. |
пос. Аккермановка ул. Центральная, 39 |
22 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
21 |
21 |
463,1 |
463,1 |
8 |
12 117 808 |
11 143 536 |
974 272 |
- |
26 800 |
923 676 |
|
43. |
пос. Аккермановка ул. Центральная, 40 |
23 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
28 |
28 |
385,2 |
385,2 |
7 |
10 323 444 |
9 493 439 |
830 005 |
- |
26 800 |
418 073 |
|
44. |
пос. Аккермановка ул. Центральная, 41 |
24 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
24 |
24 |
441,3 |
441,3 |
8 |
11 827 000 |
10 876 109 |
950 891 |
- |
26 800 |
565 457 |
|
45. |
пос. Крык-Пшак, ул. Херсонская, 3 |
28 |
06.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
8 |
8 |
126,7 |
126,7 |
2 |
3 387 168 |
3 114 840 |
272 328 |
- |
26 800 |
379 632 |
|
46. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 1 |
27 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
19 |
19 |
164,7 |
164,7 |
4 |
4 338 384 |
3 989 578 |
348 806 |
- |
26 800 |
676 607 |
|
47. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 2 |
28 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
6 |
6 |
171,3 |
171,3 |
4 |
4 507 911 |
4 145 475 |
362 436 |
- |
26 800 |
836 393 |
|
48. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 3 |
29 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
170,2 |
170,2 |
4 |
4 470 875 |
4 111 417 |
359 458 |
- |
26 800 |
1 119 032 |
|
49. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 4 |
30 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
9 |
9 |
173,9 |
173,9 |
4 |
4 568 068 |
4 200 795 |
367 273 |
- |
26 800 |
1 195 210 |
|
50. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 5 |
31 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
10 |
10 |
137,3 |
137,3 |
3 |
3 629 328 |
3 337 530 |
291 798 |
- |
26 800 |
824 542 |
|
51. |
пос. Новорудный, ул. Железнодорожная, 7 |
33 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
16 |
16 |
122,2 |
122,2 |
3 |
3 209 994 |
2 951 911 |
258 083 |
- |
26 800 |
956 168 |
|
52. |
с. Пригородное, ул. В. Красновой, 7 |
34 |
11.12.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
1 |
1 |
47,5 |
47,5 |
1 |
1 247 747 |
1 147 428 |
100 319 |
- |
26 800 |
225 908 |
|
Итого по муниципальному образованию город Новотроицк |
Х |
Х |
Х |
Х |
216 |
216 |
3381,6 |
3381,6 |
65 |
89 605 347 |
82 401 077 |
7 204 270 |
- |
26 800 |
10 065 719 |
||
VI. Муниципальное образование город Оренбург | |||||||||||||||||
53. |
г. Оренбург, ул. Бурзянцева/пер. Фабричный, 5/7 (литеры АА1БВ) |
13 |
17.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
25 |
25 |
288,90 |
288,90 |
9 |
7 743 000 |
7 120 378 |
622 622 |
- |
26 800 |
2 094 152 |
|
54. |
г. Оренбург, ул. Караван-Сарайская, 9 (литеры А1А2А3) |
82 |
17.08.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
4 |
4 |
71,00 |
71,00 |
2 |
1 903 000 |
1 749 978 |
153 022 |
- |
26 800 |
312 488 |
|
55. |
г. Оренбург, ул. Кольцевая, 31 (литера А) |
74 |
31.07.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
30 |
30 |
361,20 |
361,20 |
7 |
9 680 000 |
8 901 622 |
778 378 |
- |
26 800 |
2 617 020 |
|
56. |
г. Оренбург, ул. Комсомольская, 106 (литеры АА1) |
49 |
05.07.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
124,60 |
124,60 |
5 |
3 339 000 |
3 070 508 |
268 492 |
- |
26 800 |
1 815 968 |
|
57. |
г. Оренбург, ул. Комсомольская, 155 (литеры АБА1А2) |
50 |
05.07.2006 |
IV квартал 2010 г. |
2011 г. |
14 |
14 |
105,82 |
105,82 |
4 |
2 836 000 |
2 607 954 |
228 046 |
- |
26 800 |
1 340 552 |
|
58. |
г. Оренбург, просп. бр. Коростелевых, 155 (литера А) |
80 |
03.08.2 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Оренбургской области от 22 декабря 2010 г. N 920-пп "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.