Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к решению Совета депутатов
от 17 июня 2015 г. N 273
Порядок
определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Бугурусланского района
1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Бугурусланского района (далее - размер платы).
2. Размер платы рассчитывается органами, уполномоченными в соответствии с земельным законодательством на предоставление земельных участков:
министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области - в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Оренбургской области;
органами местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области - в отношении земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Оренбургской области.
3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в государственной собственности Оренбургской области, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, на территории Оренбургской области, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, образуемого в результате перераспределения земель, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Оренбургской области, с земельным участком, находящимся в частной собственности, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных нужд Оренбургской области или муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в государственной собственности Оренбургской области, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, на территории Оренбургской области, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.