Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению Совета депутатов
муниципального образования
Мартыновский сельсовет
Асекеевского района
Оренбургской области
от 25 ноября 2013 г. N 85
Положение
"О земельном налоге"
26 марта 2014 г., 13 ноября 2015 г., 30 ноября 2016 г.
1. Общие положения
Настоящее положение вводит в действие земельный налог, устанавливает налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога в соответствии со статьей 387 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Налоговые ставки
Ставки земельного налога устанавливаются от кадастровой стоимости в размере:
Решением Совета депутатов муниципального образования Мартыновский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области от 30 ноября 2016 г. N 29 в пункт 1 раздела 2 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
1) 0,15 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного производства;
2) 0,3 процента занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Отчетный период. Налоговый период
Отчетным периодом по земельному налогу для налогоплательщиков-организаций и налогоплательщиков - физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признается первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
Налоговым периодом признается календарный год.
Решением Совета депутатов муниципального образования Мартыновский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области от 13 ноября 2015 г. N 6 пункт 4 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу через месяц после официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2016 г.
4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Налогоплательщики - физические лица по итогам налогового периода уплачивают налог в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, в размере, исчисленном как произведение соответствующей налоговой базы и ставки, установленной данным положением.
Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
Уплата земельного налога налогоплательщиками-организациями производится не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом (I квартал, полугодие, 9 месяцев), и не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (год).
Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедший) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.
Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.
Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом
5. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:
- налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- в случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (ут
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.