Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Указу Губернатора Оренбургской области
от 27 июня 2006 г. N 121-ук
Положение
об Оренбургской областной комиссии по определению
стажа государственной гражданской службы
I. Общие положения
1. Оренбургская областная комиссия по определению стажа государственной службы (далее - областная комиссия) создается указом Губернатора Оренбургской области при управлении государственной службы и региональной политики по вопросам местного самоуправления аппарата Губернатора и Правительства области в целях обеспечения правовой и социальной защищенности лиц, замещающих государственные гражданские должности Оренбургской области и государственные должности государственной службы Оренбургской области.
2. Состав областной комиссии утверждается указом Губернатора Оренбургской области.
3. Областная комиссия осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе во взаимодействии с государственными органами.
4. Областная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Оренбургской области, а также настоящим Положением.
II. Задача областной комиссии
5. Основной задачей областной комиссии является рассмотрение вопроса о включении в стаж государственной службы в исключительных случаях иных отдельных периодов работы (службы), в совокупности не превышающих 5 лет, опыт и знание по которой были необходимы государственным служащим для выполнения обязанностей по замещавшейся должности государственной службы Оренбургской области при увольнении государственного служащего на пенсию по основаниям, дающим право на ежемесячную доплату к государственной пенсии законом Оренбургской области.
III. Компетенция областной комиссии
6. Областная комиссия:
6.1. Принимает решения о включении или об отказе включения в стаж государственной службы иных отдельных периодов работы (службы). При этом включаемый период в совокупности с имеющимся стажем государственной службы не может превышать минимальный стаж государственной службы, необходимый для установления доплаты к государственной пенсии (женщинам - 12 лет 6 месяцев, мужчинам - 15 лет).
6.2. Приостанавливает рассмотрение представлений, не содержащих необходимых сведений.
IV. Права областной комиссии
7. Областная комиссия имеет право:
запрашивать от государственных органов необходимые сведения;
приглашать на заседание руководителя, представившего документы для включения в стаж государственной службы иных периодов работы;
требовать от заявителя представления дополнительных документов, необходимых для рассмотрения вопроса по существу.
8. Комиссия не вправе:
принимать представления о включении в стаж государственной службы иных отдельных периодов работы (службы) от лиц, которым ранее установлена доплата к государственной пенсии;
принимать заявления о включении в стаж государственной службы иных отдельных периодов работы (службы) от лиц, уволенных на пенсию до вступления в силу Закона Оренбургской области от 9 ноября 2001 года N 332/328-II-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Оренбургской области "О стаже государственной (муниципальной) службы Оренбургской области";
принимать представления, оформленные с нарушением условий, установленных в пунктах 13, 14 настоящего Положения.
V. Права и обязанности членов областной комиссии
9. Председатель областной комиссии:
осуществляет общее руководство областной комиссией;
ведет заседания областной комиссии и подписывает ее решения;
дает устные и письменные поручения заместителю председателя областной комиссии и ее членам, связанные с деятельностью областной комиссии;
привлекает должностных лиц государственных органов, других лиц для участия в работе областной комиссии.
10. Ответственный секретарь областной комиссии:
ведет учет представлений и принятых областной комиссией решений;
докладывает председателю областной комиссии или его заместителю о поступивших в областную комиссию представлениях;
готовит проекты решений областной комиссии и осуществляет контроль за соблюдением их выполнения;
ведет делопроизводство областной комиссии;
организует заседания областной комиссии;
уведомляет членов областной комиссии о дате проведения заседания и направляет им повестку заседания не менее чем за 2 дня до даты его проведения;
ведет протокол заседания областной комиссии;
выполняет другие функции, определяемые председателем областной комиссии.
11. Члены областной комиссии участвуют в заседаниях комиссии и принятии решений, а также выполняют поручения председателя комиссии и его заместителя. Члены областной комиссии, не согласные с решением комиссии, вправе представить письменное возражение к решению, которое в обязательном порядке прилагается к протоколу заседания областной комиссии комиссии#.
VI. Обеспечение деятельности областной комиссии
12. Заседания областной комиссии проводятся по мере необходимости.
13. Областная комиссия принимает решение о включении в стаж государственной службы иных отдельных периодов работы (службы) по представлению руководителя государственного органа. Представление оформляется одновременно с увольнением государственного служащего с государственной службы в связи с выходом на государственную пенсию либо по иным основаниям, дающим право на ежемесячную доплату к государственной пенсии законом Оренбургской области при наличии права на государственную пенсию.
14. К представлению прилагаются следующие документы:
копия заявления государственного служащего, указанного в представлении (заявление пишется на имя руководителя органа исполнительной власти);
копия распоряжения (приказа) об увольнении с государственной гражданской службы;
копия трудовой книжки, заверенная государственным органом;
документы, подтверждающие предлагаемые к включению в стаж государственной службы в порядке исключения иные отдельные периоды работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы государственным гражданским служащим Оренбургской области для выполнения обязанностей по замещавшейся должности государственной гражданской службы Оренбургской области.
15. Областная комиссия в месячный срок со дня поступления представления рассматривает документы и принимает решение о включении (отказе) в стаж государственной службы иных периодов работы.
16. Областная комиссия правомочна принимать решения, если в заседании принимают участие не менее двух третей ее членов.
Заседание областной комиссии в отсутствие ее председателя проводит его заместитель.
17. При принятии решений областная комиссия руководствуется принципами законности, гласности и коллегиальности.
Решения областной комиссии принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих членов на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя областной комиссии, а при его отсутствии - заместителя председателя, ведущего заседание.
18. На заседании областной комиссии ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем областной комиссии.
По результатам рассмотрения представления областная комиссия выносит решение. Решение областной комиссии подписывается председателем комиссии.
19. Решение областной комиссии вступает в силу со дня его принятия.
20. Решение областной комиссии, принятое в пределах ее компетенции, обязательно для исполнения государственными органами.
В случае замещения государственной должности Российской Федерации, государственной должности Оренбургской области, выборной муниципальной должности, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы лицом, в отношении которого принято решение о включении в стаж государственной службы иных периодов в порядке исключения, решение комиссии аннулируется со дня замещения указанных должностей.
21. Решение направляется руководителю соответствующего органа государственной власти в 5-дневный срок со дня принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.