Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к распоряжению Главы г.Оренбурга
от 5 марта 2001 г. N 737-р
Порядок приема зарубежных представителей
в администрации города Оренбурга
II. Прием зарубежных представителей, прибывающих по приглашению
администрации г. Оренбурга
2.1. Форма и особенности приема зарубежных представителей, прибывающих по приглашению администрации города, определяется целью визита (выяснение возможностей установления контактов, проведение переговоров по конкретным проектам, подписание документов, организация семинаров, выставок, конференций и т.д.)
2.2. Для организации пребывания зарубежных представителей принимающая сторона (в лице ОМС или соответствующее структурное подразделение администрации города с участием ОМС) должна разработать:
общую программу, предназначенную для гостей, которая включает в себя распорядок по деловой части (переговоры, встречи), приемов (завтраки, обеды, ужины), культурную программу, встречу - проводы;
подробную рабочую программу, которая отражает все организационные моменты (состав встречающих, транспортное обслуживание, размещение в гостинице, организация перевода и т.д. с указанием ответственного лица);
смету расходов, которая подлежит утверждению Главой города.
2.3. В процессе подготовки общей программы пребывания зарубежных представителей отдел международных связей взаимодействует по вопросу организации встреч, в том числе на предприятиях и в учреждениях города, со структурными подразделениями администрации.
Структурные подразделения администрации обязаны оказывать содействие отделу международных связей в подготовке справок и материалов, организации и проведении переговоров на предприятиях и в учреждениях и дальнейшем осуществлении проектов.
Организацию встреч с руководителями городских служб, руководителями подразделений администрации, с заместителями Главы города и главами административных округов ОМС осуществляет самостоятельно.
2.4. При формировании группы по встрече - проводам ранг и должность встречающих должны соответствовать рангу и должности прибывающих.
III. Прием официальных лиц, представителей зарубежных компаний,
принимающей стороной которых администрация города не выступает
3.1. Для организации встреч руководителей администрации города согласно курируемым ими вопросам с зарубежными представителями, принимающей стороной которых администрация города не выступает, организаторам визита целесообразно пройти предварительное собеседование в отделе международных связей.
3.2. Отдел международных связей после собеседования определяет круг лиц администрации города, с которыми необходима проработка вопроса или программы, предложенной организаторами визита, и проводит в зависимости от тематики либо совещание с приглашением руководителей различных подразделений, либо встречу в соответствующем подразделении администрации.
<< Назад |
>> I. Общая часть |
|
Содержание Распоряжение Главы города Оренбурга от 5 марта 2001 г. N 737-р "Об утверждении порядка приема зарубежных представителей... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.