Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к порядку предоставления субсидий
социально ориентированным
некоммерческим организациям,
осуществляющим свою
деятельность на территории
Оренбургской области
Соглашение
о предоставлении субсидии на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям
г. Оренбург |
"___" _________ 2012 г. |
___________________________________________________________________ (наименование государственного распорядителя бюджетных средств) в лице ________________________________, действующего на основании ____________________________________, именуемый в дальнейшем Плательщик, с одной стороны, ___________________________________________________ (наименование социально ориентированной некоммерческой организации) в лице ________________________________, действующего на основании _______________________ , именуемый в дальнейшем Получатель, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
I. Предмет и условия соглашения
1. Плательщик предоставляет Получателю субсидию в сумме ____________________________ рублей, связанную с реализацией социального проекта __________________________________________________ (наименование проекта) (далее - проект).
2. Субсидия предоставляется Плательщиком Получателю как победителю конкурса социальных проектов (далее - конкурс).
3. Получатель обязуется использовать субсидию на цели, предусмотренные социальным проектом.
4. Деятельность в рамках реализации социального проекта и смета расходов определяются поданными на конкурс документами.
5. Изменения в смету расходов на проект вносятся Получателем не позднее 1 декабря текущего года после согласования с председателем конкурсной комиссии в письменной форме. Изменения в смету расходов, не согласованные председателем конкурсной комиссии в письменной форме, недействительны.
II. Использование субсидии
6. Получатель обязан использовать субсидию на достижение целей, обозначенных в социальном проекте Получателя.
Получатель не вправе использовать имущество, созданное и (или) приобретенное им за счет субсидий, для осуществления предпринимательской деятельности.
7. Реализация проекта должна быть произведена до 1 декабря текущего года в соответствии со сметой расходов на проект.
8. Получатель обязан вести отдельный учет произведенных за счет субсидий расходов.
9. Получатель обязан предварительно информировать Плательщика обо всех публичных мероприятиях, связанных с реализацией проекта.
10. Публикации и другие формы распространения Получателем информации, связанной с реализацией проекта, должны содержать указание на поддержку проекта Плательщиком.
III. Отчетность
11. Получатель обязан до 1 декабря текущего года представить Плательщику программный отчет о реализации проекта.
12. Получатель обязан до 15 декабря текущего года представить Плательщику финансовый отчет о реализации проекта.
13. Получатель обязан вместе с программным отчетом о реализации проекта предоставлять Плательщику копии публикаций и иных информационных материалов, связанных с реализацией проекта.
14. Получатель обязан вместе с финансовым отчетом о реализации проекта предоставлять Плательщику копии всех документов, подтверждающих расходы за счет субсидии.
15. Документы, подтверждающие расходы за счет субсидии, должны храниться Получателем не менее пяти лет со дня представления программного и финансового отчетов о реализации проекта.
16. Получатель обязан оказывать Плательщику содействие в организации оценки реализации проекта.
IV. Передача субсидии
17. Плательщик в течение 10 банковских дней со дня подписания договора производит предоставление субсидии путем перечисления ее на расчетный счет Получателя, указанный в настоящем соглашении.
18. В случае если денежные средства, отправленные платежным поручением Плательщика на указанные в настоящем соглашении реквизиты Получателя, вернутся на банковский счет Плательщика, Плательщик вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение.
V. Форс-мажорные обстоятельства
19. Стороны не несут ответственность, предусмотренную разделом VI настоящего соглашения, если невозможность выполнения обязательств наступила вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
20. В случае чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств сроки исполнения обязательств по настоящему соглашению соразмерно отодвигаются на время этих обстоятельств.
21. Стороны обязаны в течение пяти рабочих дней известить в письменной форме друг друга о начале и окончании действия форс-мажорных обстоятельств, препятствующих выполнению условий настоящего соглашения.
VI. Ответственность Сторон
22. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему соглашению в соответствии с действующим законодательством.
23. Неисполнение Получателем обязательств по настоящему соглашению дает Плательщику право требовать возврата субсидии.
VII. Прочие условия
24. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.
25. Возможные разногласия по настоящему соглашению решаются сторонами путем переговоров, а в случае недостижения согласия -в судебном порядке.
26. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует _________________________________________________________.
27. В настоящее соглашение по письменному соглашению сторон могут быть внесены изменения и дополнения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
VIII. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.