Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Положение
"О земельном налоге"
30 декабря 2015 г., 28 ноября 2016 г.
1. Общие положения
Настоящее положение вводит в действие земельный налог, устанавливает налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога в соответствии со статьей 387 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Налоговые ставки
Ставки земельного налога устанавливаются от кадастровой стоимости в размере:
1) 0,16 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) 0,3 процента - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
3) 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
Решением Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области от 28 ноября 2016 г. N 43 в раздел 3 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Физические лица по итогам налогового периода уплачивают налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, в размере, исчисленном как произведение соответствующей налоговой базы и ставки, установленной данным положением.
Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедший) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.
Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.
Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики-организации уплач
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевский район Оренбургской области от 12 ноября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.