Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства области
от 28 августа 2013 г. N 725-п
Положение
о финансировании расходов, связанных с организацией и участием в выставках, научно-практических конференциях, семинарах, "круглых столах", форумах, фестивалях и других мероприятиях в сфере развития туризма
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок финансирования расходов, связанных с организацией и участием в выставках, научно-практических конференциях, семинарах, "круглых столах", форумах, фестивалях и других мероприятиях в сфере развития туризма (далее - выставочно-презентационные мероприятия), в том числе международного и межрегионального характера, в рамках реализации областной целевой программы "Развитие туризма в Оренбургской области на 2011 - 2016 годы", утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 14 сентября 2010 года N 640-пп.
2. В рамках реализации областной целевой программы "Развитие туризма в Оренбургской области на 2011 - 2016 годы" могут проводиться следующие выставочно-презентационные мероприятия:
научно-практические конференции;
семинары;
"круглые столы";
форумы;
фестивали;
совещания;
выставки;
ярмарки.
3. Организация и участие в выставочно-презентационных мероприятиях, указанных в пункте 2 настоящего Положения, осуществляются министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее - министерство) в порядке, утвержденном приказом министерства.
4. В рамках проведения выставочно-презентационных мероприятий могут производиться расходы, связанные с их организацией и участием в них, а именно:
а) аренда, подготовка и оформление помещений;
б) изготовление, приобретение, монтаж и демонтаж рекламных материалов;
в) аренда, монтаж и демонтаж выставочного оборудования, проведение погрузочно-разгрузочных работ;
г) аренда предметов мебели, интерьера, бытовой, цифровой, аудио-, видеотехники;
д) изготовление, приобретение сувенирной и печатной продукции;
е) приобретение канцелярских принадлежностей и расходных материалов;
ж) оплата услуг почтовой и телефонной связи;
з) транспортное обслуживание участников выставочно-презентационных мероприятий;
и) охрана и уборка выставочной экспозиции;
к) организация культурной программы;
л) транспортные услуги по доставке выставочного оборудования;
м) приобретение почетных грамот, благодарственных писем и ценных подарков для награждения участников выставочно-презентационных мероприятий;
н) информационно-рекламное сопровождение;
о) регистрационный взнос за участие в выставочно-презентационных мероприятиях;
п) оплата услуг сторонних организаций по проведению выставочно-презентационных мероприятий.
II. Порядок финансирования
5. Главным распорядителем средств, направляемых на проведение выставочно-презентационных мероприятий, является министерство.
6. Министерство заключает государственные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, необходимых для обеспечения проведения выставочно-презентационных мероприятий, в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
7. Финансирование выставочно-презентационных мероприятий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству на эти цели на соответствующий год по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 12 "Другие вопросы в области национальной экономики", в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сметы расходов министерства.
Первичными документами, подтверждающими произведенные расходы, являются государственные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ (услуг), товарные и кассовые чеки, счета на оплату товаров (оказание услуг), платежные поручения, ведомости установленного образца на выдачу денежных средств и материальных ценностей.
8. Использование средств областного бюджета на цели, не предусмотренные настоящим Положением, не допускается.
9. Ответственность за эффективное и целевое использование средств областного бюджета, направленных на организацию выставочно-презентационных мероприятий и участие в них, несет министерство.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Оренбургской области от 28 августа 2013 г. N 725-п "О финансировании расходов, связанных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.