Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета депутатов
Балушево-Починковского
сельского поселения
Касимовского муниципального района
Рязанской области
от 10 мая 2012 г. N 94
Методика
определения объема иных межбюджетных трансфертов на передаваемые полномочия Касимовскому муниципальному району Рязанской области
Общие положения
1.1 Методика определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Касимовского муниципального района Рязанской области (далее - бюджет района) из бюджетов городских и сельских поселений Касимовского муниципального района Рязанской области (далее - поселение) для осуществления полномочий поселения (далее - методика), устанавливает порядок расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету района из бюджетов поселений для осуществления полномочий поселений (части полномочий), передаваемых для исполнения Касимовскому муниципальному району.
1.2. Расчет осуществляется в рублях.
Порядок расчета иных межбюджетных трансфертов
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.2.1 Размер иных межбюджетных трансфертов, необходимых для выделения из бюджета поселения (в рублях), рассчитывается по формуле:
где:
- годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;
- месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий, который рассчитывается по формуле:
,
где:
- среднее время на исполнение передаваемого полномочия а месяц - часов;
- стоимость одного рабочего часа (рассчитанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по должности ведущего специалиста Балушево-Починковского сельского поселения, деленная на среднее количество рабочих часов в месяц-рублях;
- расходы на материально-техническое обеспечение, в состав которого входят канцелярские товары, бумага, картриджи для принтеров, обслуживание вычислительной техники и оргтехники, плата за обслуживание программ, услуг связи и пр. Данный показатель составляет не более 12 процентов от величины В x Ч.
1.2.1.1. Размер иных межбюджетных трансфертов на исполнение передаваемого полномочия по архитектуре:
= 347,56 x 12 = 4170,72
= 4 x 77,58 + 37,24 = 347,56
- 4 часов
- 9862,00 + (9862,00 x 30,2%) = 12840,00
12840,00 / (1986 час. в год; 12) = 12840,00 / 165,5 = 77,58
= 4 x 77,58 = 310,32 x 12% = 37,24.
1.2.1.2. Размер иных межбюджетных трансфертов на исполнение передаваемого полномочия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд:
= 86,89 x 12 = 1042,68
= 1 x 77,58 + 9,31 = 86,89
- 1 час
- 9862,00 + (9862,00 x 30,2%) = 12840,00
12840,00 / (1986 / 12) = 12840,00 / 165,5 = 77,58
= 1 x 77,58 = 77,58 x 12% = 9,31.
1.3. Передача полномочий поселения (части полномочий) для исполнения муниципальному району ежегодно оформляется соглашением о передаче полномочий (части полномочий).
1.4. Конкретная сумма иных межбюджетных трансфертов, предполагаемая к перечислению в бюджет района из бюджетов поселений для осуществления полномочий поселений (части полномочий), определяется согласно утвержденной методике и устанавливается сторонами, подписывающими соглашение о передаче полномочий, в тексте соглашения о передаче полномочий. Также в тексте соглашения предусматриваются сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов в бюджет района.
1.5. Иные межбюджетные трансферты, необходимые для осуществления передаваемых полномочий, предусматриваются в соответствующем решении представительного органа местного самоуправления о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и ежегодно корректируются (изменение размера оплаты труда, начислений на выплату по оплате труда, стоимости расходных материалов, услуг по обслуживанию программ, услуг связи и др.) путем внесения изменений в решение о бюджете.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов муниципального образования - Балушево-Починковское сельское поселение Касимовского муниципального... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.