Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13. Установление результатов опроса
1. Результаты проведенного опроса граждан устанавливаются путем обработки полученных данных, содержащихся в опросном листе.
2. На основании полученных результатов члены комиссии в течение трех рабочих дней составляют в трех экземплярах протокол, в котором в обязательном порядке указываются следующие данные:
1) номер экземпляра протокола;
2) дата составления протокола;
3) инициатор проведения опроса;
4) сроки проведения опроса (дата начала и дата окончания - в случае, если опрос проводился в течение нескольких дней);
5) территория опроса (если опрос проводился на части территории города Касимова, обязательно указываются наименование и границы данной территории);
6) формулировка вопроса (вопросов), предлагаемого (предлагаемых) при проведении опроса;
7) общее число граждан, имеющих право на участие в опросе;
8) число граждан, принявших участие в опросе;
9) число граждан, ответивших положительно на поставленный вопрос (вопросы);
10) число граждан, ответивших отрицательно на поставленный вопрос (вопросы);
11) число опросных листов;
12) результаты опроса (вопрос считается одобренным, если на него положительно ответили более половины участников опроса, принявших участие в голосовании).
3. Опрос граждан признается несостоявшимся в случае, если число граждан, принявших участие в опросе, меньше минимальной численности жителей города Касимова, участвующих в опросе, установленной в решении Касимовской городской Думы о назначении опроса.
4. Если опрос граждан проводился по нескольким вопросам, то подсчет результатов и составление протокола по каждому вопросу производятся отдельно.
5. Протокол о результатах опроса составляется в трех подлинных экземплярах (за исключением случая, предусмотренного настоящим Положением). Первый экземпляр протокола остается в комиссии, второй экземпляр протокола направляется в Касимовскую городскую Думу, третий экземпляр протокола направляется инициатору проведения опроса.
В случае проведения опроса по инициативе Касимовской городской Думы третий экземпляр протокола не составляется.
Протокол подписывается всеми членами комиссии.
6. Член комиссии, который не согласен с протоколом в целом или с отдельными его положениями, вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое прилагается к первому экземпляру протокола. К первому экземпляру протокола прилагаются также поступившие в комиссию письменные жалобы, заявления и принятые по ним решения.
Заверенные копии жалоб, заявлений и принятых по ним решений прилагаются ко второму и третьему экземплярам протокола.
7. Комиссия обеспечивает сохранность первого экземпляра протокола с прилагаемыми к нему документами, указанными в пункте 6 настоящей статьи (при наличии), опросными листами и списком участников опроса, а также иных материалов, собранных в ходе подготовки и проведения опроса, до их передачи в Касимовскую городскую Думу.
8. Результаты опроса подлежат официальному опубликованию не позднее десяти рабочих дней со дня передачи протокола о результатах опроса в Касимовскую городскую Думу.
9. Результаты опроса могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном действующим законодательством.
10. Материалы опроса в течение одного года хранятся в Касимовской городской Думе, затем уничтожаются по акту.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.