Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Постановлению
администрации
муниципального образования -
Рязанский муниципальный район
от 10 ноября 2010 г. N 893
Регламент
Аукционной комиссии по проведению аукционов на право заключения договора аренды муниципального имущества - объектов коммунального хозяйства, расположенных на территории муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области
I. Общие положения
1.1. Настоящий регламент Аукционной комиссии по проведению аукционов на право заключения договора аренды муниципального имущества - объектов коммунального хозяйства, расположенных на территории муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области (далее - Аукционная комиссия) определяет цели создания, функции и порядок работы Комиссии.
1.2. Аукционная комиссия проводит аукционы на право заключения договора аренды муниципального имущества - объектов коммунального хозяйства, расположенных на территории муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области.
II. Правовое регулирование деятельности Аукционной комиссии
2.1. Аукционная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Приказом ФАС от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного и муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форма конкурса".
III. Члены комиссии
3.1. Число членов Аукционной комиссии должно быть не менее пяти человек.
3.2. Членами Аукционной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукциона (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники аукциона и лица, подавшие заявки на участие в аукционе (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурсов или аукционов). В случае выявления в составе Аукционной комиссии указанных лиц организатор аукциона обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами.
3.3. Аукционная комиссия правомочна осуществлять свои функции, предусмотренные частью IV настоящего Регламента, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов. Члены комиссии должны быть уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания Аукционной комиссии. Члены Аукционной комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний Аукционной комиссии. Решения Аукционной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Аукционной комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Аукционной комиссии имеет один голос.
IV. Функции Аукционной комиссии
4.1. Аукционной комиссией осуществляются вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в аукционе (далее - вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе), рассмотрение заявок на участие в аукционе, определение победителя аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола открытого аукциона, протокола об отказе от заключения договора.
V. Порядок работы Аукционной комиссии
5.1. Аукционной комиссией публично в день, время и в месте, указанные в извещении о проведении открытого аукциона, вскрываются конверты с заявками на участие в аукционе и осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в аукционе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в аукционе осуществляются одновременно.
5.2. В день вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в аукционе или в случае проведения аукциона по нескольким лотам перед вскрытием конвертов с заявками на участие в аукционе в отношении каждого лота, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении открытого аукциона, аукционная комиссия обязана объявить лицам, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками на участие в аукционе, о возможности подать заявки на участие в аукционе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в аукционе до вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе.
5.3. Аукционной комиссией осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе, которые поступили организатору аукциона до вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе. В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки этим заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.
5.4. Заявители или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в аукционе.
5.5. При вскрытии конвертов с заявками на участие в аукционе ведется протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе и открытия доступа к поданным в форм
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.