Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к постановлению
администрации
муниципального образования -
городской округ город Касимов
от 08.09.2017 г. N 1052
Положение
о комиссии по проведению торгов (аукциона) на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования - городской округ город Касимов
1. Основной задачей комиссии (далее - Комиссия) является проведение и подведение итогов аукционов на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - НТО) в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации муниципального образования - городской округ город Касимов, на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся на территории муниципального образования городской округ город Касимов
2. Комиссия, в целях выполнения возложенной на нее задачи, осуществляет следующие функции:
рассматривает поданные заявителями заявки на участие в аукционе;
принимает решения о признании заявителей участниками аукциона;
принимает решения об отказе в присвоении заявителю статуса участника аукциона;
составляет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе;
следит за правильностью действий аукциониста и принимает решение о признании участника аукциона победителем аукциона;
принимает решение о снятии участника аукциона за нарушение правил проведения аукциона;
ведет протокол о результатах аукциона;
принимает решение о признании аукциона несостоявшимся.
Каждый член Комиссии имеет один голос. Передача права голоса иному лицу, в том числе другому члену Комиссии, не допускается.
В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
Аукционист выбирается из числа членов Комиссии путем открытого голосования членов Комиссии большинством голосов.
Работу Комиссии организует секретарь Комиссии.
Секретарь Комиссии готовит материалы по повестке дня заседания Комиссии, согласовывает повестку дня с председателем Комиссии не менее чем за один рабочий день до назначенной даты заседания и уведомляет членов Комиссии о назначенной дате заседания. Повестка дня утверждается председателем Комиссии.
3. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с датами, определенными в извещении о проведении аукциона.
4. Заседания Комиссии открываются и ведутся председателем Комиссии.
Заседание Комиссии правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие не менее пятидесяти процентов членов Комиссии. Аукцион проводится аукционистом в порядке, указанном в извещении о проведении аукциона.
Решения Комиссии оформляются протоколами, подготавливаемыми секретарем Комиссии, подписываемыми председателем Комиссии, членами Комиссии, присутствовавшими на заседании Комиссии, аукционистом и в необходимых случаях победителем аукциона/единственным принявшим участие в аукционе участником.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.