Решение Городской Думы муниципального образования г. Губкинский
от 28 сентября 2005 г. N 310
"О введении на территории муниципального образования город Губкинский
системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход
для отдельных видов деятельности"
24 декабря 2005 г., 1 ноября 2007 г.
Решением Городской Думы муниципального образования г. Губкинский от 2 июня 2010 г. N 519 настоящее решение признано утратившим силу
В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2004 года N 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах", на основании статьи 23 Устава муниципального образования город Губкинский, Городская Дума решила:
1. Ввести с 1 января 2006 года на территории муниципального образования город Губкинский систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется на территории муниципального образования город Губкинский в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
4) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
7) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространения и (или) размещения наружной рекламы;
11) распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей;
Решением Городской Думы муниципального образования г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 ноября 2007 г. N 219 пункт 2 настоящего решения дополнен подпунктом 14, вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2008 г.
14) оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.
Решением Городской Думы г. Губкинский от 24 декабря 2005 г. N 14 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Установить на 2006 год значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающие совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (приложение).
В случае осуществления налогоплательщиками розничной торговли несколькими ассортиментными группами товаров при корректировке величины базовой доходности применяется значение коэффициента К2 равное наибольшему значению К2 из установленных в приложении к решению.
4. Предложить Администрации города обеспечить исполнение настоящего решения. Информацию об исполнении направить в городскую Думу в срок до 15 декабря 2006 года.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по плану, бюджету и налогам.
6. Опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.
Мэр города |
В.В. Лебедевич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Городской Думы муниципального образования г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2005 г. N 310 "О введении на территории муниципального образования город Губкинский системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г.
Текст решения размещен на информационном сайте Администрации г. Губкинский www.adm.purpe.ru
Решением Городской Думы муниципального образования г. Губкинский от 2 июня 2010 г. N 519 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Городской Думы муниципального образования г. Губкинский от 1 ноября 2007 г. N 219
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2008 г.
Решение Городской Думы г. Губкинский от 24 декабря 2005 г. N 14