Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Главы
г. Салехарда
от 6 августа 2007 г. N 262
Положение
об антитеррористической комиссии муниципального образования
город Салехард
20 июля 2010 г.
1. Антитеррористическая комиссия муниципального образования город Салехард (далее - Комиссия) является координационным органом, содействующим федеральным органам - субъектам борьбы с терроризмом, антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе и обеспечивающим взаимодействие сил и средств, осуществляющих антитеррористическую деятельность на территории муниципального образования город Салехард.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа, решениями Национального антитеррористического комитета, решениями антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе, а также настоящим Положением.
3. Руководителем Комиссии в муниципальном образовании по должности является высшее должностное лицо (руководитель исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления) муниципального образования (председатель Комиссии).
4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антитеррористической комиссией в Ямало-Ненецком автономном округе и её аппаратом, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
Постановлением Администрации муниципального образования г. Салехард от 20 июля 2010 г. N 205 пункт 5 настоящего положения изложен в новой редакции
5. Основными задачами комиссии являются:
- участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Салехард.
6. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:
а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;
б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;
в) создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;
г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);
д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе.
7. Комиссия информирует антитеррористическую комиссию в Ямало-Ненецком автономном округе по итогам своей деятельности за год.
8. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем Комиссии.
9. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
10. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно.
Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.
В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.
11. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.
Чле
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.