Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Порядок назначения на должность председателя и аудитора Счетной палаты
1. Председатель и аудитор Счетной палаты назначаются на должность решением Городской Думы.
2. Полномочия председателя и аудитора Счетной палаты начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь назначенного должностного лица.
3. Предложения о кандидатурах на должность председателя Счетной палаты представляются в Городскую Думу:
1) Председателем Городской Думы.
2) Депутатами Городской Думы - не менее одной трети от установленного числа депутатов Городской Думы.
4. Кандидатуры на должность председателя Счетной палаты представляются в Городскую Думу субъектами, перечисленными в части 2 настоящей статьи, не позднее, чем за два месяца до истечения срока полномочий действующего председателя Счетной палаты.
В случае досрочного освобождения от должности председателя Счетной палаты кандидатуры для назначения на должность председателя Счетной палаты представляются в месячный срок со дня освобождения от должности.
5. При рассмотрении кандидатур, представленных на должности председателя Счетной палаты, Городская Дума вправе запрашивать мнение председателя Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа о соответствии представленных кандидатур квалификационным требованиям, установл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.