Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24. Председательствующий на заседании Городской Думы
1. Председательствующим на заседании Думы является Председатель Городской Думы, а в отсутствие Председателя Городской Думы - заместитель председателя Городской Думы. Если Председатель Городской Думы и заместитель председателя отсутствуют на заседании, депутаты вправе назначить временно Председательствующего на заседании депутата из своего состава.
2. Председательствующий на заседании Думы:
1) объявляет об открытии и закрытии заседания Городской Думы;
2) информирует депутатов о составе приглашенных на заседание Городской Думы;
3) ведет заседание Городской Думы, обеспечивает соблюдение Регламента;
4) контролирует наличие кворума заседания;
5) предоставляет слово для докладов и выступлений;
6) организует прения;
7) ставит на голосование кандидатов, проекты решений Городской Думы, предложения депутатов по рассматриваемым на заседании вопросам, объявляет последовательность их постановки на голосование и результаты открытых голосований;
8) оглашает заявления, справки, предложения и замечания депутатов;
9) при необходимости проводит консультации с депутатами, комиссиями, организует с целью преодоления разногласий работу временных согласительных комиссий, создаваемых постановлением Председателя Городской Думы в соответствии с Положением о временных комиссиях;
10) подписывает протоколы заседаний;
11) Председательствующий не вправе выступать по существу обсуждаемых вопросов более того времени, которое установлено настоящим Регламентом для других депутатов, прерывать и комментировать
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.