Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 июля 2013 г. N 71-ЗАО в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
Приложение
к Закону
Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении органов местного самоуправления
муниципальных образований в Ямало-Ненецком
автономном округе отдельными государственными
полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа
по предоставлению ежемесячной компенсационной
выплаты одному из родителей (законному
представителю) на ребенка, не посещающего
дошкольную образовательную организацию
в Ямало-Ненецком автономном округе"
Методика
расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых
бюджетам муниципальных районов, городских округов из окружного
бюджета для осуществления
переданных отдельных государственных полномочий
16 июля 2013 г., 28 мая 2014 г.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 июля 2013 г. N 71-ЗАО в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
1. Определение общего объема субвенций, необходимых i-му органу местного самоуправления на осуществление переданных отдельных государственных полномочий на очередной финансовый год, осуществляется по следующей формуле:
, где:
Sa - общий объем субвенций, необходимых i-му органу местного самоуправления на осуществление переданных отдельных государственных полномочий на очередной финансовый год;
Sa1 - объем затрат на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю), имеющему гражданство Российской Федерации, постоянно проживающему на территории автономного округа и воспитывающему ребенка в возрасте от полутора до трех лет, который не посещает дошкольную образовательную организацию в автономном округе;
Sa2 - объем затрат на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю), имеющему гражданство Российской Федерации, постоянно проживающему на территории автономного округа и воспитывающему ребенка в возрасте от трех до пяти лет, который не посещает дошкольную образовательную организацию в автономном округе.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2014 г. N 41-ЗАО в пункт 2 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
2. Объем затрат на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю), имеющему гражданство Российской Федерации, постоянно проживающему на территории автономного округа и воспитывающему ребенка в возрасте от полутора до трех лет, который не посещает дошкольную образовательную организацию в автономном округе, определяется по формуле:
, где:
К1 - численность детей в возрасте от полутора до трех лет, которые не посещают дошкольную образовательную организацию в автономном округе, один из родителей (законный представитель) которых имеет право на ежемесячную компенсационную выплату. Численность детей в возрасте от полутора до трех лет, которые не посещают дошкольную образовательную организацию в автономном округе, определяется в соответствии с показателем очередности детей в возрасте от полутора до трех лет. Показатель очередности детей в возрасте от полутора до трех лет - это численность детей в возрасте от полутора до трех лет, входящих в список детей, поставленных на учет для предоставления места в дошкольной образовательной организации в автономном округе, но таким местом не обеспеченных;;
9 - количество месяцев, в течение которых дошкольная образовательная организация реализует образовательную программу дошкольного образования;
Ркв - размер ежемесячной компенсационной выплаты, установленный постановлением Правительства автономного округа, который подлежит индексации в соответствии с порядком планирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период и (или) постановлением Правительства автономного округа.
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2014 г. N 41-ЗАО в пункт 3 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
3. Объем затрат на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю), имеющему гражданство Российской Федерации, постоянно проживающему на территории автономного округа и воспитывающему ребенка в возрасте от трех до пяти лет, который не посещает дошкольную образовательную организацию в автономном округе, определяется по формуле:
, где:
К2 - численность детей в возрасте от трех до пяти лет, которые не посещают дошкольную образовательную организацию в автономном округе, один из родителей (законный представитель) которых имеет право на ежемесячную компенсационную выплату. Численность детей в возрасте от трех до пяти лет, которые не посещают дошкольную образовательную организацию в автономном округе, определяется в соответствии с показателем очередности детей в возрасте от трех до пяти лет. Показатель очередности детей в возрасте от трех до пяти лет - это численность детей в возрасте от трех до пяти лет, входящих в список детей, поставленных на учет для предоставления места в дошкольной образовательной организации в автономном округе, но таким местом не обеспеченных;
9 - количество месяцев, в течение которых дошкольная образовательная организация реализует образовательную программу дошкольного образования;
Ркв - размер ежемесячной компенсационной выплаты, установленный постановлением Правительства автономного округа, который подлежит индексации в соответствии с порядком планирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период и (или) постановлением Правительства автономного округа.
<< Статья 11. Вступление в силу настоящего Закона |
||
Содержание Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 декабря 2012 г. N 131-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.