Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
Администрации г. Ноябрьска
от 15 февраля 2013 г. N П-141
Положение
о комиссии по рассмотрению заявок на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в муниципальном образовании город Ноябрьск
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о комиссии по рассмотрению заявок на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в муниципальном образовании город Ноябрьск (далее - Положение, комиссия), определяет цели, задачи и функции комиссии, состав, порядок формирования и деятельности комиссии, полномочия, функции и сферу ответственности ее членов.
1.2. Комиссия при осуществлении своих функций для решения поставленных перед ней задач взаимодействует с юридическими и физическими лицами, относящимися к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - субъект) в порядке, установленном настоящим Положением.
2. Правовое регулирование
2.1. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами и постановлениями Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Цели и задачи комиссии
3.1. Комиссия создана в целях рассмотрения заключений управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи Администрации города Ноябрьска (далее - управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи) на заявки субъектов о предоставлении субсидии и поданные в составе заявок сведения и документы.
3.2. Исходя из целей деятельности комиссии, определенных в пункте 3.1 настоящего Положения, в задачи комиссии входит:
3.2.1. Обеспечение объективности при рассмотрении заключений управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи на заявки заявителей о предоставлении субсидии и поданные в составе заявок сведения и документы.
3.2.2. Создание для потенциальных субъектов равных условий для получения субсидий.
3.2.3. Обеспечение эффективности использования бюджетных средств.
3.2.4. Соблюдение принципов гласности и прозрачности в освещении работы комиссии.
4. Порядок формирования комиссии
4.1. Комиссия является коллегиальным органом Администрации города Ноябрьска, сформированным на постоянной основе.
4.2. Состав комиссии утверждается муниципальным правовым актом Администрации города Ноябрьска и изменяется постановлением Администрации города Ноябрьска (согласно приложению к настоящему Положению).
4.3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и других членов комиссии. В состав комиссии входят не менее семи человек - членов комиссии. Председатель является членом комиссии. В составе комиссии утверждена должность секретаря комиссии, который не является членом комиссии. В случае временного отсутствия секретаря (отпуск, болезнь, командировка и др.) функции секретаря комиссии в соответствии с настоящим Положением выполняет член комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.
4.4. Включение в состав комиссии и исключение из нее осуществляются на основании муниципального правового акта Администрации города.
4.5. Комиссия может привлекать к своей деятельности экспертов. Для целей применения настоящего Положения под экспертами понимаются лица, обладающие специальными знаниями по предмету рассмотрения заявки, что должно подтверждаться соответствующими документами об образовании и (или) опыте работы эксперта. Эксперты не входят в состав комиссии. Эксперты представляют комиссии свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними комиссией. Экспертное заключение оформляется письменно и прикладывается к протоколу рассмотрения заключений на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий (далее - протокол).
4.6. Членами комиссии не могут быть:
4.6.1. Физические лица, лично заинтересованные в результатах решения о предоставлении финансовой поддержки (в том числе физические лица, подавшие заявку либо состоящие в штате организаций, подавших указанную заявку).
4.6.2. Физические лица, на которых способны оказывать влияние получатели финансовой поддержки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами).
4.7. Лица, указанные в пункте 4.6 настоящего Положения, не вправе принимать участие в голосовании по вопросам, рассматриваемым комиссией.
5. Функции комиссии
5.1. Функции комиссии:
5.1.1. Обеспечение конфиденциальности информации, содержащейся в предоставленных сведениях.
5.1.2. Рассмотрение заключений управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи на заявки субъектов о предоставлении субсидии и поданные в составе заявок сведения и документы.
5.1.3. Ведение протокола рассмотрения заключений на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий.
5.1.4. Принятие решения о предоставлении (непредоставлении) финансовой поддержки субъектам.
5.1.5. Иные функции, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
6. Права и обязанности комиссии
6.1. Комиссия при рассмотрении заключений имеет право:
6.1.1. Обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи за разъяснениями положений заключений.
6.1.2. При необходимости привлекать к своей работе экспертов в порядке, установленном настоящим Положением.
6.1.3. Проводить переговоры с субъектами во время проведения процедуры рассмотрения заключений.
6.1.4. В день окончания рассмотрения заключений оформить и подписать протокол.
6.1.5. Отказать в предоставлении субсидии субъекту на основании:
1) несоответствия такого субъекта требованиям, установленным в разделе 2 Положения о порядке субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в муниципальном образовании город Ноябрьск;
2) получения отрицательного заключения управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи на заявку субъекта о предоставлении субсидии и поданные в составе заявки сведения и документы.
7. Права и обязанности членов комиссии
7.1. Член комиссии обязан:
7.1.1. Руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Положения.
7.1.2. Лично присутствовать на заседаниях комиссии; отсутствие на заседании комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
7.1.3. Соблюдать правила рассмотрения заключений управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи на заявки субъекта о предоставлении субсидии, сведений и документов, поданных в составе заявки.
7.2. Член комиссии вправе:
7.2.1. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку субъекта.
7.2.2. Выступать и принимать решение по вопросам повестки дня на заседаниях комиссии.
7.2.3. Проверять правильность содержания протокола, в том числе правильность отражения в этих протоколах сведений о принятом решении.
7.3. Члены комиссии:
7.3.1. Присутствуют на заседаниях комиссии и принимают решения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии настоящим Положением и законодательством Российской Федерации.
7.3.2. Осуществляют рассмотрение заключения управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи на заявку субъекта о предоставлении субсидии, сведений и документов, поданных в составе заявки.
7.4. Председатель комиссии:
7.4.1. Осуществляет общее руководство работой комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
7.4.2. Организует работу комиссии, устанавливает круг вопросов, относящихся к компетенции членов комиссии, организует их взаимодействие, осуществляет контроль за их деятельностью.
7.4.3. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов комиссии.
7.4.4. Открывает и ведет заседания комиссии, объявляет перерывы.
7.4.5. Объявляет состав комиссии.
7.4.6. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
7.4.7. В случае необходимости выносит на обсуждение комиссии вопрос о привлечении к работе комиссии экспертов.
7.4.8. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
7.5. В отсутствие председателя комиссии его обязанности и функции осуществляет заместитель председателя комиссии.
7.6. Секретарь комиссии или уполномоченный председателем член комиссии, в случае временного отсутствия секретаря (отпуск, болезнь, командировка и др.), осуществляет действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, в том числе:
7.6.1. Осуществляет подготовку заседаний комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, не менее чем за один рабочий день до их начала и обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами.
7.6.2. Оформляет протокол.
7.6.3. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
8. Порядок проведения заседаний комиссии
8.1. Работа комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.
8.2. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя (а в его отсутствие - заместителя председателя) является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.
8.3. Время и место проведения заседаний комиссии определяет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.
8.4. Заседания комиссии открываются и закрываются председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя.
9. Ответственность членов комиссии
9.1. Члены комиссии, виновные в нарушении процедуры рассмотрения заявок и настоящего Положения, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.2. В случае, если члену комиссии станет известно о нарушении другим членом комиссии законодательства Российской Федерации и процедуры рассмотрения заявок и настоящего Положения, он должен письменно сообщить об этом председателю комиссии (а в его отсутствие - заместителю председателя) и (или) Главе Администрации города Ноябрьска в течение одного дня с момента, когда он узнал о таком нарушении.
9.3. Члены комиссии и привлеченные комиссией эксперты не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными им в ходе рассмотрения заявок.
Приложение
к Положению
о комиссии по рассмотрению заявок
на субсидирование затрат субъектов
малого и среднего предпринимательства,
связанных с реализацией программ
по энергосбережению, включая затраты
на приобретение и внедрение инновационных
технологий, оборудования и материалов в
муниципальном образовании город Ноябрьск
Состав
комиссии по рассмотрению заявок на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в муниципальном образовании город Ноябрьск
Председатель: | |
Газимова Зульфия Аюповна |
заместитель Главы Администрации |
Заместитель председателя: | |
Резяпов Ильдус Ханифович |
заместитель Главы Администрации |
Члены комиссии: | |
Квасова Мария Александровна Десятков Сергей Николаевич |
начальник департамента экономики Администрации города Ноябрьска; председатель местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"; |
Жегальская Галина Владимировна |
начальник департамента финансов Администрации города Ноябрьска; |
Литвин Ирина Анатольевна |
индивидуальный предприниматель; |
Шмаков Дмитрий Владимирович |
начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи, начальник отдела транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи. |
Ответственный секретарь: Павлов Евгений Александрович |
начальник отдела инвестиции и содействия развитию малого и среднего бизнеса департамента экономики Администрации города Ноябрьска. |
<< Приложение N 1 |
||
Содержание Постановление Администрации города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 февраля 2013 г. N П-141 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.