Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт
от 22 ноября 2007 г. N 108
"О земельном налоге в муниципальном образовании село Новый Порт"
8 октября 2008 г., 27 марта 2012 г., 16 сентября 2013 г., 11 августа, 18 ноября 2014 г., 29 ноября 2016 г.
Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ
по Ямало-Ненецкому автономному округу 22 марта 2011 г.
Регистрационный N RU89054105200700001
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района от 28 ноября 2017 г. N 36 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 27 апреля 2009 г. N 64 настоящее решение было признано утратившим силу с 1 января 2009 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 20 мая 2009 г. N 68 названное решение отменено
Заслушав доклад главы муниципального образования село Новый Порт Сэротэтто Дмитрия Хасованявича, рассмотрев и обсудив вопрос о введении земельного налога в муниципальном образовании село Новый Порт, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и п.п. 3 п. 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь п.п. 2 п. 1 ст. 30 Устава муниципального образования село Новый Порт, Собрание депутатов решило:
1. Установить на территории муниципального образования село Новый Порт земельный налог.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 сентября 2013 г. N 37 в подпункт 1 пункта 2 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2016 г. N 37 пункт 3 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее одного месяца со дня официального опубликования и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
3. Освободить от уплаты земельного налога:
1) органы местного самоуправления муниципального образования село Новый Порт в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций, за исключением земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома;
2) субъекты инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений.
Налоговая льгота применяется физическими и юридическими лицами, являющимися субъектами инвестиционной деятельности, осуществляющими реализацию инвестиционных проектов на территории муниципального образования село Новый Порт, в отношении земельных участков, используемых ими в целях реализации инвестиционного проекта.
4. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 ноября 2014 г. N 35 в подпункт 1 пункта 4 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
1) Налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в размере одной четвертой налоговой ставки.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 ноября 2014 г. N 35 в подпункт 2 пункта 4 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
2) Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 15 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом.
3) утратил силу с 1 января 2015 г.
См. текст подпункта 3 пункта 4
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 ноября 2014 г. N 35 пункт 5 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы, предоставляют документы, подтверждающие такое право, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Признать утратившими силу:
1) Решение Собрания депутатов от 18.11.2005 года N 14 "Об утверждении земельного налога в муниципальном образовании с. Новый Порт";
2) Решение Собрания депутатов муниципального образования село Новый Порт от 29.11.2006 года N 72 "О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов муниципального образования село Новый Порт "Об утверждении земельного налога в муниципальном образовании с. Новый Порт" от 18.11.2005 года N 14.
7. Опубликовать настоящее Решение в муниципальной общественно-политической газете "Время Ямала".
8. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2008 года.
Глава муниципального образования село Новый Порт |
Д.Х. Сэротэтто |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 22 ноября 2007 г. N 108 "О земельном налоге в муниципальном образовании село Новый Порт"
Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 22 марта 2011 г.
Регистрационный N RU89054105200700001
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 г.
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции РФ (http://www.Minjust.ru)
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района от 28 ноября 2017 г. N 36 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 27 апреля 2009 г. N 64 настоящее решение было признано утратившим силу с 1 января 2009 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 20 мая 2009 г. N 68 названное решение отменено
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2016 г. N 37
Изменения вступают в силу не ранее одного месяца со дня официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 18 ноября 2014 г. N 35
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района от 11 августа 2014 г. N 29
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района от 16 сентября 2013 г. N 37
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт Ямальского района от 27 марта 2012 г. N 7
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Новый Порт от 8 октября 2008 г. N 31
Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.