Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2014 г. N 140-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом внесены изменения в части корректировки перечня категорий налогоплательщиков, которые вправе не уплачивать налог на имущество организаций.

Освобождаются от налогообложения образовательные организации, медицинские и фармацевтические организации, физкультурно-спортивные организации, учреждения социального обслуживания (социальной защиты населения, учреждения культуры и искусства - в отношении имущества, находящегося в собственности автономного округа, собственности муниципальных образований и закрепленного за ними на праве оперативного управления. Ранее данная категория налогоплательщиков подлежала освобождению от налога на имущество организаций в отношении имущества, находящегося в собственности автономного округа, собственности муниципальных образований и закрепленного за ними на праве оперативного управления, за исключением имущества, переданного учреждениями и организациями в безвозмездное пользование, аренду.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее даты его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2014 г. N 140-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее даты его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций

 

Текст Закона опубликован на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://правительство.янао.рф) 29 декабря 2014 г.; в газете "Красный Север" от 26 декабря 2014 г., спецвыпуск N 95/1; в "Ведомостях Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа", декабрь 2014 г., N 9-1